Рейтинг@Mail.ru
Суд 12 ноября рассмотрит жалобу на взыскание 37 млн руб с РФБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Суд 12 ноября рассмотрит жалобу на взыскание 37 млн руб с РФБ

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 12 ноября рассмотрение жалобы Российской федерации баскетбола (РФБ) на решение о взыскании с нее в пользу АНО "Единая баскетбольная лига" 37,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 12 ноября рассмотрение жалобы Российской федерации баскетбола (РФБ) на решение о взыскании с нее в пользу АНО "Единая баскетбольная лига" 37,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Спор связан с проведением турнира Единой лиги ВТБ сезона 2010/11 годов.

Арбитражный суд Москвы в мае полностью удовлетворил иск Единой баскетбольной лиги. В сентябре суд апелляционной инстанции оставил в силе решение арбитража.

Кроме того 17 октября РФБ сообщила, что выплатила Единой лиге ВТБ долг в размере 40,335 миллиона рублей. На данный момент у федерации больше не осталось долговых обязательств ни перед одной организацией, сообщалось на официальном сайте РФБ.

Юрист лиги ранее пояснил, что банк ВТБ заключил с РФБ спонсорский договор, по которому банк выделил 65 миллионов рублей на проведение баскетбольного чемпионата в обмен на рекламные услуги. Поскольку такой чемпионат имеет право проводить только Единая лига, то РФБ заключила с ней договор на проведение турнира.

Истец ранее сообщил, что РФБ заплатил ему вместо 65 миллионов рублей только 30 миллионов рублей. При этом Единая лига представила РФБ отчеты по оказанию рекламных услуг, федерация их не подписала, однако на их основании подготовила отчет для ВТБ. Банк ВТБ принял оказанные рекламные услуги без претензий.

Ответчик же полагает, что договор с Единой лигой является договором целевого пожертвования, о рекламе в нем речь не шла. Представитель РФБ считает, что "чемпионат завершился, следовательно, нет оснований требовать с нас чего-либо".

Требования лиги составляют 35 миллионов рублей, плюс проценты в размере 2,2 миллиона рублей.

Как указал суд в решении, цель заключенных договоров не соответствует целям благотворительной деятельности. В данном случае, исходя из предмета договоров ответчик, так и истец приняли обязательства по предоставлению рекламных услуг титульному спонсору - ВТБ взамен предоставления последним спонсорского вклада.

Арбитраж Москвы также 20 июня отклонил иск РФБ к Единой баскетбольной лиге о взыскании 59 миллионов рублей, которые перечислялись для проведения чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2009/10 годов. Одновременно суд удовлетворил встречный иск ответчика и взыскал с РФБ 2,6 миллиона рублей. Кассационную жалобу РФБ по этому спору суд назначил на 6 ноября.

РФБ полагает, что лига не подтвердила того, что деньги были потрачены по назначению. В свою очередь, ответчик заявляет, что спонсором чемпионата выступал ВТБ, банк принял отчеты по проведению соревнований и претензий не предъявлял.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала