Теннисистка Цибулкова объяснила поражение от Возняцки травмой ахилла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Теннисистка Цибулкова объяснила поражение от Возняцки травмой ахилла

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости, Джеймс Эллингворс. Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова заявила агентству "Р-Спорт", что не могла играть в полную силу в третьей партии четвертьфинального матча Кубка Кремля против датчанки Каролины Возняцки из-за травмы ахилла.

Цибулкова, прошлогодняя чемпионка Кубка Кремля, уступила Возняцки в четвертьфинале московского турнира со счетом 2:6, 7:6 (7:1), 1:6.

"Во всем виновата моя травма ахилла. Эта проблема меня беспокоила на протяжении всего турнира, во многом из-за довольно сложного покрытия корта. Когда после второй партии я села на скамейку, мой ахилл заявил мне: "Я больше не могу". Очень жаль, что так получилось", - рассказала Цибулкова.

По словам теннисистки, в третьей партии она не могла "ни выпрыгивать на подаче, ни бегать".

Словачка заверила, что в следующем году она "вернется в Москву и постарается выиграть титул снова".