Шведка Норден выиграла ЧМ по триатлону, финишировав 4-й в гранд-финале - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Шведка Норден выиграла ЧМ по триатлону, финишировав 4-й в гранд-финале

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне шведская спортсменка Лиза Норден завоевала титул чемпионки мира по триатлону, финишировав четвертой в гранд-финале, проходившем в новозеландском Окленде.

Норден, имевшей преимущество по итогам предыдущих этапов (она выиграла два предыдущих раунда - этапы в Стокгольме и Иокогаме), хватило четвертого времени (2 часа 11 минут 3 секунды) в гранд-финале. По итогам восьми этапов она набрала 4531 балл.

Выиграла соревнования в Окленде немка Анна Хауг (2.10,48), ставшая в итоге второй в общем зачете ЧМ (4340). Третье место у новозеландки Андреи Хьюитт (3893), финишировавшей в Окленде седьмой (2.11,10).

"Серебряная медаль на Олимпиаде, а затем победа в чемпионате мира - это мой лучший год в карьере. Я чувствую себя очень счастливой благодаря своим достижениям", - сказала Норден, слова которой приводит новозеландское Radio Sport.

Россиянка Александра Разаренова стала по итогам чемпионата мира 40-й (1218 баллов), Ирина Абысова - 51-я (931 балл), Мария Шорец - 67-я (598), Анна Бурова - 74-я (516), Арина Шульгина - 83-я (391), Елена Данилова - 94-я (281), Инна Цыганок - 118-я (136), Ольга Заусайлова - 137-я (82), Любовь Ивановская - 140-я (74), Анастасия Полянская - 159-я (43).