Рейтинг@Mail.ru
"Анжи" стремился к голландскому стилю игры против "Спартака" - тренер - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Анжи" стремился к голландскому стилю игры против "Спартака" - тренер

Читать в
Махачкалинский "Анжи" добился победы над московским "Спартаком" в матче 12-го тура чемпионата России благодаря налаживанию атакующего футбола во втором тайме и соответствию голландскому стилю игры, заявил тренер дагестанской команды Желько Петрович.

МАХАЧКАЛА, 20 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Махачкалинский "Анжи" добился победы над московским "Спартаком" в матче 12-го тура чемпионата России благодаря налаживанию атакующего футбола во втором тайме и соответствию голландскому стилю игры, заявил тренер дагестанской команды Желько Петрович.

В субботу Петрович руководил действиями команды во встрече из-за травмы главного тренера Гуса Хиддинка, не прибывшего в Махачкалу. "Анжи" обыграл "Спартак" со счетом 2:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Анжи" - "Спартак" >>

"Мы стараемся действовать в голландском стиле - атакующем. В первом тайме нам не все удавалось, но во втором мы показали, в какой футбол мы хотим играть и из-за этого добились успеха", - сказал Петрович на пресс-конференции.

"Мы очень рады за мистера (Хиддинка), его заслуга велика в этой победе, которую мы заслужили", - добавил он, пояснив, что голландец отсутствовал из-за того, что "усугубил травму колена, играя в квадрат на тренировке команды".

"Но травма мистера не так значительна для нас, как повреждение (Лассана) Диарра, который выходит на поле". Диарра был вынужденно заменен в первой половине матча на Федора Смолова.

Ассистент Хиддинка поведал о некоторых тактических нюансах игры против "красно-белых". "Спартак" умеет играть в середине поля, часто использует трех центральных полузащитников, поэтому мы тоже действовали сегодня с тремя хавами в середине с единственно выдвинутым на острие Самюэлем (Это'О), и, когда (Ласина) Траоре появился на поле, то Самюэль, как большой игрок, стал действовать глубже и в той манере, которая была нужна команде. Он освобождал зону работы для Траоре, который, несмотря на то, что изначально остался на скамейке запасных, ни в коем случае не является игроком, что называется, замены", - рассказал Петрович.

Он также выразил надежду, что восстанавливающийся после травмы полузащитник Одил Ахмедов "сыграет хоть сколько-нибудь минут вот уже в кубковой игре против самарских "Крыльев Советов", а спустя две недели на него можно будет полностью рассчитывать".

Петрович сообщил, что "по ходу матча тренерский штаб не поддерживал связь с мистером (Хиддинком), так как он доверяет своим помощникам". "Если бы было по-другому, он бы взял себе других помощников, а по итогам этой встречи наш большой босс может нами гордиться", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала