"Челси" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" в чемпионате Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Челси" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" в чемпионате Англии

© REUTERS / Dylan Martinez Игровой момент матча "Челси" - Тоттенхэм".
Игровой момент матча Челси - Тоттенхэм.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. "Челси" нанес поражение "Тоттенхэму" в матче восьмого тура английской футбольной премьер-лиги.

Встреча на стадионе "Уайт Харт Лейн" завершилась со счетом 4:2 (1:0) в пользу номинальных гостей. На 17-й минуте "синих" вперед вывел Гари Кэхилл, мощным дальним ударом по центру ворот оставив не у дел опытного голкипера "шпор" Брэда Фриделя, который занял место в воротах хозяев, несмотря на уверенную игру в матче за сборную Франции Юго Льориса.

Команда Андре Виллаша-Боаша восстановила равновесие после перерыва: на 47-й минуте Вильям Галлас забил головой с передачи Яна Вертонгена, а на 55-й Джермейн Дефо сделал счет 2:1 в пользу "Тоттенхэма" после паса с правого фланга Аарона Леннона. Второй гол в матче стал для Дефо 200-м в карьере.

На 66-й Хуан Мата из пределов штрафной точным ударов в нижний угол сравнял счет, а на 69-й оформил дубль, ассистентом выступил Эден Азар. Точку в поединке поставил Дэниэл Старридж, вписавший свою фамилию на табло на 91-й минуте.

Команда Роберто Ди Маттео укрепила лидерство в турнирной таблице с 22 очками, "Тоттенхэм" (14) идет шестым.