Рейтинг@Mail.ru
Первухин: второй матч финала ЧР по регби нужно играть на "Центральном" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первухин: второй матч финала ЧР по регби нужно играть на "Центральном"

Читать в
"Погода в конце недели будет еще хуже, чем была в первой игре. Играть на таком поле невозможно, поэтому нужно выходить на Центральный стадион, но у нас опять возникли проблемы из-за того, что мы пересекаемся с футболом", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Енисея-СТМ" Александр Первухин.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Место проведения второго матча финала чемпионата России по регби определится в понедельник, 22 октября, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Енисея-СТМ" Александр Первухин.

В субботу в первой игре финала ЧР, прошедшей в Красноярске, местные "Красный Яр" и "Енисей-СТМ" не выявили победителя - 12:12. Ответный матч должен был пройти через неделю на домашнем стадионе "Енисея" "Авангард", однако поле на арене не соответствует условиям проведения игры из-за холодной погоды, заморозков и снегопада. Главный тренер "Красного Яра" Юрий Николаев заявил "Р-Спорт", что матч нужно провести на стадионе "Центральный" либо на арене его клуба.

"Погода в конце недели будет еще хуже, чем была в первой игре, - сказал Первухин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Играть на таком поле невозможно, поэтому нужно выходить на Центральный стадион, но у нас опять возникли проблемы из-за того, что мы пересекаемся с футболом. В понедельник будем с губернатором этот вопрос решать. 26-го на "Центральном" футбол (матч ФНЛ между "Енисеем" и "Уралом"), а 27-го должны играть мы".

По словам Первухина, он недоволен результатом первого финального матча. "Конечно, из-за погоды на поле было больше хоккея, чем регби. Тем не менее, мы сами оказались в такой ситуации. Но впереди второй матч, и ничего страшного или трагичного не случилось", - считает тренер "Енисея-СТМ", являющегося действующим чемпионом России и победителем регулярного сезона ЧР.

"Оснований быть недовольным результатом первого матча у меня больше, чем у "Яра", - полагает Первухин. - Но никакого гнутья пальцев или недооценки нет. "Красный Яр" - соперник серьезный. Очень жаль, что немного не повезло с погодой. То же августовское дерби было в регбийном отношении на несколько порядков выше. К сожалению, вчерашний матч по уровню игры стал шагом назад".

Первухин считает, что на игру "Красного Яра" не должно повлиять отсутствие основного бьющего Джона Додда, получившего серьезную травму колена. "Что Додд, что (регбист "Енисея-СТМ" Райан) Бамбри не могут играть на таких полях. Вчера в динамике ни один, ни другой не показали должной игры. Удары по воротам и (Антон) Рябов у "Красного Яра" наносит неплохо. И в данной ситуации я большой проблемы для "Яра" не вижу", - сказал тренер "Енисея".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала