Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Спартака" расслабились и упустили победу - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Спартака" расслабились и упустили победу - Петров

Читать в
"Мы играли дольно хорошо, повели в счете 4:1, но потеряли концентрацию на пару минут и вот эти пропущенные голы - результат удручающий. Стали пятиться назад, решили сыграть на результат, и некоторым ребятам не хватило опыта", - заявил один из лидеров "красно-белых" нападающий Олег Петров.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Потеря концентрации и минутная расслабленность не позволили хоккеистам московского "Спартака" довести матч с "Трактором" до победы, заявил один из лидеров "красно-белых" нападающий Олег Петров.

"Спартак", выигрывая по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1, в итоге по буллитам уступил челябинскому "Трактору" (4:5). Это пятое подряд поражение команды Андрея Сидоренко.

"Мы играли дольно хорошо, повели в счете 4:1, но потеряли концентрацию на пару минут и вот эти пропущенные голы - результат удручающий. Стали пятиться назад, решили сыграть на результат, и некоторым ребятам не хватило опыта. Нельзя было расслабляться. И второй гол был абсолютно ненужный. (Нападающий "Трактора" Евгений) Кузнецов хорошо вышел и забил, но мы сыграли тактически неправильно и как результат - заброшенная шайба. В любом случае, отступать нам некуда, мы продолжаем трудиться. По игре мы выглядели очень хорошо, но минутное послабление, отход от системы стоил нам дорого. Нельзя допускать такого в дальнейшем", - сказал Петров в разговоре с журналистами.

Форвард считает, что хоккеисты "Спартака" "раньше времени не поверили в победу". "Может быть, и надо было поверить, тогда бы победили, а мы верили, но, видимо, как-то сомневались", - считает он.

Перед игрой с "Трактором" у "Спартака" была трехматчевая выездная серия и три поражения.

"Там мы очень много пропустили, первые два матча полностью провалили. А с "Авангардом" играли очень хорошо, на равных и заслуживали лучшей участи, чем поражение", - уверен Петров.

По мнению опытного форварда, у игроков "Спартака", которые с трудом борются за место в плей-офф, "нет психологических проблем". "Может быть, некоторым ребятам не хватает опыта, мы пытаемся что-то придумывать. Но когда ведешь в счете 4:1, все надо сделать намного легче, проще и спокойнее, просто выводить шайбу из зоны и ничего не придумывать. Будем делать выводы и работать дальше", - заключил Петров.

Очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ "Спартак" проведет 24 октября против екатеринбургского "Автомобилиста" в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала