Рейтинг@Mail.ru
Сборная России хорошо проявила себя на ЧЕ по велотреку - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России хорошо проявила себя на ЧЕ по велотреку - тренер

© REUTERS / Daniel Munoz Сборная России по велотреку. Архив
Сборная России по велотреку. Архив
Читать в
"В командной гонке ребята показали очень хорошие секунды. Особенно если учесть, что мы выступали обновленным составом в этом виде программы", - сказал главный тренер команды Сергей Ковпанец корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная России хорошо проявила себя на послеолимпийском чемпионате Европы по велоспорту на треке, считает главный тренер команды Сергей Ковпанец.

Россияне завоевали две золотые медали по ходу чемпионата Европы в Литве - в командной гонке и в мужском индивидуальном спринте, где первенствовал Денис Дмитриев.

"В командной гонке ребята показали очень хорошие секунды. Особенно если учесть, что мы выступали обновленным составом в этом виде программы. Все себя очень хорошо проявили, хочется, в частности, отметить Артура Ершова. Время у них и правда довольно приличное, если учесть, в частности, на каком треке мы выступали", - сказал Ковпанец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также Ковпанец отметил, что Денис Дмитриев может быть доволен своим выступлением на чемпионате Европы. "Я думаю, он удовлетворен тем, что завоевал второй титул в индивидуальном спринте. Другое дело, что на Олимпиаде не получилось завоевать медаль. Это, конечно, было обидно", - добавил он.

По словам тренера, в женском командном спринте еще предстоит определить сильнейший состав на грядущие старты. "(Анастасия) Войнова хорошо выступила для этой части сезона, стала второй в индивидуальном спринте. Ну и нам следует подумать над тем, кто будет выступать с ней в командном спринте. У нас есть четыре молодые спортсменки, талантливые, которые будут бороться за место в составе", - рассказал Ковпанец.

"В целом, несмотря на то, что чемпионат послеолимпийский, конкуренция была хорошая. Да, кто-то привез вторые составы, много было талантливой молодежи, но, по существу, мы побеждали британцев и когда тот же Джейсон Кенни выступал в индивидуальном спринте на чемпионате Европы. Так что я не думаю, что чемпионат Европы был таким уж проходным стартом для сборных", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала