БК "Летувос Ритас" провалил половину матча с УНИКСом - Масколюнас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Летувос Ритас" провалил половину матча с УНИКСом - Масколюнас

"Первые две четверти были для нас катастрофой. Ничего не могли попасть, с дуги мазали, теряли мячи в простых ситуациях. Казанцы, может, расслабились в концовке третьей и четвертой четвертях, когда мы поймали ритм", - сказал главный тренер литовцев Дариус Масколюнас.

КАЗАНЬ, 22 окт - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Неудачная игра в первой половине матча помешала баскетболистам литовского клуба "Летувос Ритас" лучше провести матч с УНИКСом, заявил главный тренер литовцев Дариус Масколюнас.

В Казани "Летувос Ритас" проиграл УНИКСу в Лиге ВТБ со счетом 68:74. В двух первых четвертях гости набирали менее 15 очков.

"Первые две четверти были для нас катастрофой. Ничего не могли попасть, с дуги мазали, теряли мячи в простых ситуациях. Казанцы, может, расслабились в концовке третьей и четвертой четвертях, когда мы поймали ритм. Концовка получилась интересной. Я недоволен некоторыми баскетболистами, которым нельзя делить матчи на важные и не очень. Каждая игра важна, и в матче с УНИКСом, командой уровня Евролиги, мы не можем позволить себе играть так. В конце матча немного догнали соперника. Радует только то, что ребята не сдались, боролись до конца и хотели как лучше. Был маленький шанс победить, но УНИКС не та команда, которая упустит такое преимущество в концовке", - заявил Масколюнас на пресс-конференции.