Рейтинг@Mail.ru
Жердев: смена тренера пошла на пользу ХК "Атлант", показал матч со СКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Жердев: смена тренера пошла на пользу ХК "Атлант", показал матч со СКА

Читать в
"Надо откровенно сказать, мы играли плохо, проиграли много матчей, выезд был плохой. Надо было что-то менять в игре или делать какие-то перестановки. И руководство приняло решение это сделать", - сказал нападающий подмосковной команды Николай Жердев.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Решение руководства "Атланта" отправить в отставку главного тренера Янне Карлссона было верным и пошло на пользу клубу, заявил журналистам нападающий подмосковной команды Николай Жердев.

В девяти последних матчах при Карлссоне "Атлант" потерпел 8 поражений. И хотя клуб не сумел прервать серию неудач в чемпионате КХЛ и после отставки тренера, проиграв на своем льду в Мытищах СКА со счетом 2:3, положительные сдвиги в ее игре наметились - "Атлант" играл лучше, чем прежде, считает Жердев.

"Надо откровенно сказать, мы играли плохо, проиграли много матчей, выезд был плохой. Надо было что-то менять в игре или делать какие-то перестановки. И руководство приняло решение это сделать. Я думаю, что это на пользу, команду встряхнуло сейчас. Со СКА мы показали отличный хоккей", - сказал Жердев.

Нападающий начинал сезон капитаном "Атланта", но потом капитанство передали Константину Кольцову, Карлссон объяснил это тем, что ответственность отвлекает Жердева. По словам хоккеиста, у него были вполне рабочие отношения с тренером, без конфликтов. "Нормальные. Все уже, это уже перевернутая страница. У нас сейчас новый тренер и все новое", - добавил Жердев, дав понять, что не хочет говорить на эту тему.

Лидер "Атланта" отметил силу соперников по последнему матчу.

"Звено (Ильи) Ковальчука с (Владимиром) Тарасенко и (Виктором) Тихоновым в очередной раз доказало, что они лучшие. У нас установка была сыграть надежнее в обороне, побольше создавать моментов в зоне атаки, лезть на ворота, бросать. Нам это удалось, но мы не забили много моментов", - считает Жердев.

Хоккеисты "Атланта" способны переломить сложную ситуацию, уверен Жердев.

"Уверенность мы не потеряли, просто произошел небольшой спад. У нас впереди несколько дней перерыва, немного отдохнем, восстановимся, поработаем, и будет три выездных матча перед перерывом, надо хорошо их провести", - заключил Жердев.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ "Атлант" проведет 27 октября в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала