Рейтинг@Mail.ru
"Анжи" показывает современный футбол, считает Мирзоян - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Анжи" показывает современный футбол, считает Мирзоян

Читать в
"Анжи" - одна из тех команд в чемпионате России, которая показывает современный футбол, кроме того, махачкалинскую команду отличает сбалансированность, считает советник президента РФС и президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Антон Рассказов. "Анжи" - одна из тех команд в чемпионате России, которая показывает современный футбол, кроме того, махачкалинскую команду отличает сбалансированность, считает советник президента РФС и президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян.

В прошедшие выходные "Анжи" переиграл на своем поле московский "Спартак" (2:1) и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

"Анжи" на данный момент показывает современный футбол, команда сбалансирована. Замены делаются только на укрепление игры команды", - сказал Мирзоян журналистам.

По мнению советника главы РФС, в российском чемпионате есть сильные команды - петербургский "Зенит" и московский ЦСКА, столичные "Спартак" и "Локомотив" находятся "в поиске".

ЦСКА, по мнению Мирзояна, удалось стабилизировать свою игру. Команда занимает второе место, отставая от "Анжи" на два очка.

"ЦСКА на данном этапе выровнял свою игру. Команда стала играть более надежно. В один момент у них был сбой в обороне - и у них были проблемы. Нет (травмированного Сейду) Думбия - сейчас практически во всех матчах отличается (Ахмед) Муса. Можно провести параллель со сборной. Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие уверенно играют как в сборной, так и в клубе", - сказал Мирзоян.

Московское "Динамо", которое на данный момент с 12 очками занимает 12-е место в турнирной таблице, по мнению Мирзояна, имеет психологические проблемы, над которыми работает тренер Дан Петреску. Румынский специалист возглавил "бело-голубых" в августе, сменив по ходу сезона Сергея Силкина.

"Работа Петреску в "Кубани" мне нравилась. Ему сложно, "Динамо" растеряло тот задор, который был с приходом Силкина. Потом команда потеряла стабильность, появилась нервозность в действиях. Петреску, думаю, больше работает над психологией. Думаю, команда выправит положение", - считает Мирзоян.

По мнению Мирзояна, Андрею Кобелеву, главному тренеру самарских "Крыльев Советов", которые в прошлом туре проиграли на своем поле нижегородской "Волге" со счетом 0:1, не хватает достойных исполнителей.

"Для меня удивительный результат, что "Крылья Советов" проиграли дома. У Кобелева нет тех игроков, которые могли бы стабильно выступать, чтобы команда выправила положение и стала хорошим середнячком, Андрей - перспективный тренер, думающий, если у него будет подбор игроков, он готов поставить игру команды", - отметил Мирзоян.

Советник главы РФС раскритиковал игру пермского "Амкара", который уступил на своем поле грозненскому "Тереку".

"Так безобразно играть, как "Амкар", нельзя. Игроки делали недопустимые ошибки. Был уверен, что "Терек" добьет соперника, так и получилось", - заявил Мирзоян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала