Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" заслуженно победил в матче с "Витязем" в КХЛ - Леонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" заслуженно победил в матче с "Витязем" в КХЛ - Леонов

Читать в
"Авангард" заслуженно победил. Чувствуется класс исполнительского мастерства игроков омской команды, именно индивидуальный класс и, естественно, системный. Тяжело нам пока бороться против такого уровня команд", - заявил после поражения главный тренер "Витязя" Юрий Леонов.

ЧЕХОВ (Московская область), 24 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Омский "Авангард" обыграл "Витязь" за счет индивидуального класса хоккеистов, и чеховскому клубу пока тяжело противостоять командам такого уровня, заявил после поражения главный тренер "Витязя" Юрий Леонов.

В среду в матче чемпионата КХЛ "Витязь" проиграл на своем льду омскому "Авангарду" со счетом 1:3.

"Авангард" заслуженно победил. Чувствуется класс исполнительского мастерства игроков омской команды, именно индивидуальный класс и, естественно, системный. Тяжело нам пока бороться против такого уровня команд. Но все, что возможно, мы делаем. То, что у нас есть, мы должны направить в правильное русло. Без голов тяжело, а мы забиваем один, максимум два гола. Хорошо, что мы хотя бы создаем моменты, но нам нужна реализация", - сказал Леонов на пресс-конференции.

Для реализации, по мнению тренера, игрокам "Витязя" "нужна свежесть", которая хоккеистам пока не хватает. "Кто-то больше нагрузился, кто-то не вошел (в игру), и вот из-за этих перепадов у нас немного не получается. Мы начали чемпионат не до конца укомплектованным составом, и в большей части груз лег на одних и тех же игроков. Артемий Панарин выбыл, американцы только подъехали - все это сказывается", - уверен он.

"В реализации должны быть хладнокровие, сосредоточенность, должны быть собраны все силы для завершения (атаки), - продолжил Леонов. - Не бывает, чтобы просто так швырнул в ворота и гол. Здесь нужна концентрация. Конечный результат всего, что ты делаешь на поле, это гол, и ты создаешь его не один, а вся пятерка. И вот здесь нужна полная концентрация. Думаю, что проблема в этом, и перерыв пойдет нам на пользу".

Следующий матч в КХЛ "Витязь" проведет 26 октября с "Югрой". "Впереди еще игры, и никто не складывает руки, нам надо играть и набирать очки. Ничего страшного не произошло, мы будем работать дальше", - заключил Леонов.

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен особенно остался доволен третьим периодом матча в Чехове. "Команда хозяев в этом матче была очень заряжена, старалась. Для нас это третья игра на выезде подряд через день, и было немного тяжело. Все шестьдесят минут матча нам приходилось быть готовыми к борьбе, сражаться, чтобы получить эти три очка", - сказал Матикайнен.

Очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ "Авангард" проведет на своем льду против той же "Югры" 28 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала