МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал" потерпели поражения в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.
"Манчестер Сити" в Амстердаме проиграл местному "Аяксу". Встреча группы D, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3:1 в пользу голландского клуба. "Горожане" вышли вперед на 22-й минуте благодаря голу полузащитника Самира Насри, но затем Сим де Йонг (45-я минута), Никлас Мойсандер (57) и Кристиан Эриксен (68) сумели по разу огорчить вратаря "Манчестер Сити" Джо Харта.
"Реал" в другом матче группы D в Дортмунде не справился с местной "Боруссией" - 1:2. Нападающий Роберт Левандовски открыл счет на 36-й минуте, однако Криштиану Роналду спустя всего две минуты равновесие восстановил. Автором победного гола стал защитник действующих чемпионов Германии Марсель Шмельцер, отличившийся на 64-й минуте.
"Боруссия" (7 очков) после этой победы вышла на первое место в группе. Следом расположились "Реал" (6) и "Аякс" (3). "Манчестер Сити" (1) замыкает таблицу.
В четвертом туре "Реал" в Мадриде сыграет с "Боруссией", а "Аякс" отправится в гости к "Манчестер Сити". Обе встречи пройдут 6 ноября.