"Анжи" проиграл "Ливерпулю" в 3-м туре Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

"Анжи" проиграл "Ливерпулю" в 3-м туре Лиге Европы

Футболисты "Ливерпуля" прервали беспроигрышную серию махачкалинского "Анжи", переиграв российскую команду в матче группового этапа Лиги Европы. Лучшие моменты матча-  в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Ливерпуль" - "Анжи" >>

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутболисты "Ливерпуля" прервали беспроигрышную серию махачкалинского "Анжи", http://rsport.ru/football/20121026/625842070.html target=_blank>переиграв
Футболисты Анжи
1 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на "Энфилде" в четверг, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственным голом отметился полузащитник "красных" Стюарт Даунинг, поразивший ворота Владимира Габулова красивым ударом из-за пределов штрафной площади.

На фото: нападающий "Анжи" Федор Смолов, защитник "Анжи" Кристофер Самба (слева направо), полузащитник "Анжи" Камиль Агаларов (второй справа), защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер (в центре) и нападающий Луис Суарес.
Игровой момент матча Ливерпуль (Великобритания, Ливерпуль) - Анжи (Россия, Махачкала)

2 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВладелец футбольного клуба "Анжи" Сулейман Керимов на трибуне стадиона "Энфилд Роуд" перед началом матча группового раунда Лиги Европы УЕФА 2012/13 между ФК "Ливерпуль" (Великобритания, Ливерпуль) и ФК "Анжи" (Россия, Махачкала).
Сулейман Керимов
3 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Анжи" с первых минут встречи сосредоточился на обороне собственных ворот. Отдав инициативу сопернику, махачкалинская команда намеренно "приглашала" соперника на свою половину поля в расчете отобрать мяч у англичан в зародыше их атак, после чего организовать разящую контратаку.

На фото: полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес и полузащитник "Ливерпуля" Нури Шахин (слева направо).

4 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутболисты "Ливерпуля", которые вынуждены были искать путь к в воротам за счет быстрого короткого перепаса, грубых ошибок на подходе к воротам себе не позволяли, но и в завершающих стадиях атак преуспеть не могли. Уверенная игра игроков махачкалинской команды в обороне и индивидуальные ошибки мерсисадцев негативно влияли на число опасных моментов в игре.

На фото: полузащитник "Ливерпуля" Нури Шахин и полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес (слева направо).

5 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервый случился на 12-й минуте, когда Луис Суарес получил шанс для удара, находясь у линии штрафной площади. Вот только толком попасть по мячу ему не удалось. Спустя еще дюжину минут последовала вторая перспективная атака хозяев поля, которая была загублена Джонджо Шелви. Полузащитник, выбегая на ворота соперника, пробил сильно выше ворот.

На фото: нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес и полузащитник "Анжи" Георгий Габулов (слева направо).

6 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБолельщики футбольного клуба "Анжи".
Болельщики ФК Анжи
Болельщики футбольного клуба "Анжи".
7 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНо главный момент в первом тайме упустил Глен Джонсон. В одной из атак он дважды наносил удар с левого края штрафной площади. Однако добиться цели ему не удалось. А после, уже в перерыве, он был заменен на Рахима Стерлинга.

На фото: защитник "Анжи" Кристофер Самба (слева) и нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес (справа).
Кристофер Самба (слева) и Луис Суарес (справа)

8 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЧто касается атакующих действий "Анжи", то в первой половине встречи махачкалинской команде удалось организовать несколько перспективных контратак, однако неточные передачи, которые должны были завершать комбинации, не позволяли Самюэлю Это'о и его партнерам по атаке наносить удары по воротам.

На фото: нападающий "Анжи" Самуэль Это'О (на первом плане) и полузащитник "Ливерпуля" Рахим Стерлинг.

9 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПо этой причине "Анжи" за весь первый тайм удалось нанести один опасный "выстрел". Случилось это на 45-й минуте, когда Федор Смолов решил пробить метров с 25. Мяч пролетел рядом со штангой ворот.

На фото: полузащитник "Анжи" Мбарк Буссуфа и полузащитник "Ливерпуля" Джонджо Шелви (слева направо).

10 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторую половину "Анжи" начал неудачно. Команда утратила хватку в обороне, чем "Ливерпуль" стал незамедлительно пользоваться.

На фото: полузащитник "Ливерпуля" Нури Шахин (слева), защитник "Ливерпуля" Андре Уисдом (второй справа), полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес (в центре).

11 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСначала опасно пробил Мартин Шкртел, после Стивен Джеррард оказался один перед воротами соперника и только чудом не попал в них, когда замыкал головой навес с фланга, а уже после состоялся гол. Даунингу удался отличный дальний удар в дальнюю "девятку" ворот.

На фото: футболисты "Ливерпуля".
Футболисты Ливерпуль

12 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа фото: болельщики футбольного клуба "Ливерпуль".
Болельщики футбольного клуба Ливерпуль
На фото: болельщики футбольного клуба "Ливерпуль".
13 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСюжет встречи заставил главного тренера "Анжи" выпустить на место страйкера Ласина Траоре. На 64-й минуте он вышел вместо Смолова и отодвинул Это'о на позицию правого нападающего.

На фото: защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел и нападающий "Анжи" Ласина Траоре (слева направо).

14 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗаметно на ход игры эта замена не повлияла, хотя Траоре несколько раз и был близок к тому, чтобы сравнять счет. Точнее, близка была его нога, которую он пару раз тянул в надежде замкнуть прострел с фланга . Однако ноги защитников "Ливерпуля" на мяче оказывались раньше.

15 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтоит отметить и эпизод, который случился на 80-й минуте встречи. Джо Аллен, покидая после розыгрыша стандарта штрафную "Анжи", решил выбить головой мяч из рук голкипера Владимира Габулова. Этот трюк ему удался, однако одобрения судьи матча не получил. Тот показал ему желтую карточку.

На фото: полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес и полузащитник "Ливерпуля" Стюарт Даунинг (слева направо).

16 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКонцовка встречи прошла довольно живо, однако забитых мячей больше зрители, заполнившие "Энфилд" почти до отказа, не увидели.

На фот: полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард (на первом плане).

17 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАнгличане набрали 6 очков и возглавили таблицу группы А благодаря поражению "Удинезе" от "Янг Бойз" (1:3). "Анжи" переместился на вторую строчку. Следующий матч в Лиге Европы махачкалинцы также проведут против "Ливерпуля" 8 ноября.

На фото: полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес и полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард (слева направо).

18 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Горько проигрывать после того, как ты выдал длительную серию без поражений. В принципе, мне понравилось то, как мы действовали в первом тайме, однако начало второй половины мы провели не лучшим образом: игроки обороны проявили несобранность и позволили сопернику отличиться", - http://rsport.ru/football/20121026/625847260.html target=_blank>сказал главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк
Брендан Роджерс и Гус Хиддинк (слева направо)
19 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Мы сделали все для победы, особенно во втором тайме, который мы провели достойно. Впереди нас ждет важный матч с "Эвертоном" (28 октября), но я уверен, что мои игроки успеют восстановиться. А что касается ответного матча, то и в нем мы намерены использовать сильнейших футболистов. Сегодня "Анжи" доказал, что является сильной командой, в которой собраны отличные футболисты", - http://rsport.ru/football/20121026/625848146.html target=_blank>сказал главный тренер английской команды Брендан Роджерс