Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" становится очень серьезной командой в Европе - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Анжи" становится очень серьезной командой в Европе - эксперт

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Ливерпуль" (Великобритания, Ливерпуль) - "Анжи" (Россия, Махачкала)
Игровой момент матча Ливерпуль (Великобритания, Ливерпуль) - Анжи (Россия, Махачкала)
Читать в
"Мне очень понравилась игра, и во втором тайме "Анжи" превалировал, тактически грамотно выстроив игру", - сказал агентству "Р-Спорт" Юрий Белоус.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Махачкалинский "Анжи" все более уверенно заявляет о себе на европейском уровне, заявил агентству "Р-Спорт" Юрий Белоус, не так давно занимавший пост генерального директора футбольного клуба "Ростов", а ранее на протяжении многих лет бывший президентом ФК "Москва".

Команда Гуса Хиддинка в четверг в матче третьего тура Лиги Европы в гостях уступила "Ливерпулю" - 0:1. Дагестанцы с четырьмя очками занимают второе место в группе А, уступая только англичанам (6). Четыре очка также у итальянского "Удинезе", три - у швейцарского "Янг Бойз".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Ливерпуль" - "Анжи" >>

"Мне очень понравилась игра, и во втором тайме "Анжи" превалировал, тактически грамотно выстроив игру, - сказал в телефонном разговоре Белоус. - Но команде немного не повезло. Были игроки, которые выпадали из командной игры, но Гус Хиддинк своевременно это увидел и сделал правильные замены. И я очень рад, что "Анжи", даже не имея международного опыта, становится очень серьезной командой по европейским меркам. И у них сохраняются хорошие шансы на выход из группы".

Оценивая отдельных футболистов, специалист особенно выделил полузащитника Юрия Жиркова.

"Безусловно, мне очень понравилась игра Жиркова, - добавил собеседник агентства. - Он сыграл здорово, и если (Фабио) Капелло (главный тренер сборной России) видел матч, то он сделает определенные выводы. По-моему, Жирков возвращается на те позиции, на которых был раньше. Безусловно, на хорошем уровне отыграл (Самюэль) Это'о, жалко, что не реализовал свои полумоменты (Ласина) Траоре. Очень рад, что второй тайм здорово провел (Олег) Шатов. Все они молодцы - сыграли в отличный, международного уровня, футбол".

По мнению специалиста, хозяева поля выложились в полную силу.

"Как футболисты могут играть вполнакала при практически полном стадионе? - продолжил Белоус. - И все игроки основного состава вышли - все ребята старались и бились. И игра получилась очень интересная, открытая, в одно-два касания, с быстрым переходом центральной линии и разгоном атак полузащитниками".

Оценивая домашнюю победу казанского "Рубина" в группе H над азербайджанским "Нефтчи" (1:0), эксперт подчеркнул: "Нефтчи" - это не гранд в европейском футболе, поэтому в победе "Рубина" никто не сомневался".

"Но в Лиге Европы все бывает, - дополнил собеседник агентства. - Игроки казанской команды молодцы, победили, но впереди их ожидают более серьезные соперники. Я очень надеюсь, что "Рубин" практически уже обеспечил себе выход из группы и может это сделать уже в ответном матче с "Нефтчи", хотя расслабляться, безусловно, нельзя. Но команды по многим параметрам просто несравнимы, в том числе и по финансовым".

Казанцы с семью очками делят первое-второе место с итальянским "Интером", на шесть баллов опережая "Нефтчи" и сербский "Партизан".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала