Рейтинг@Mail.ru
Вызов во вторую сборную РФ принесет много пользы - вратарь ХК СКА Ежов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вызов во вторую сборную РФ принесет много пользы - вратарь ХК СКА Ежов

Читать в
Вратарь питерского СКА Илья Ежов с радостью воспринял новость о вызове во вторую сборную России и уверен, что ему этот опыт очень поможет.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь питерского СКА Илья Ежов с радостью воспринял новость о вызове во вторую сборную России и уверен, что ему этот опыт очень поможет.

В пятницу стал известен состав второй сборной России, которая под руководством Игоря Никитина сыграет в рамках товарищеского матча со сборной Франции (6 ноября) и с латвийцами в Риге (9 и 10 ноября). Тренерский штаб вызвал на учебно-тренировочный сбор 24 хоккеиста (2 вратаря, 9 защитников и 13 нападающих), в их числе два вратаря: Ежов и Сергей Борисов из "Спартака". 25-летний Ежов имеет успешный опыт выступления за вторую сборную на турнире в Белоруссии и матчах с командой Германии.

"Приятно узнать эту новость. Это огромный опыт для меня, там будут сильные игроки, интересно посмотреть на них, чему-то поучиться. Очень приятно, что меня вызвали, еще раз заметили, потому что сейчас очень много хороших вратарей и игроков приехали из НХЛ. Хочется хорошо выступить за страну и самое главное показать хорошую игру, помочь сборной выиграть. Я всегда работал серьезно. У нас очень хороший тренер вратарей в команде (Юсси Парккила), он с нами постоянно работает не зависимо от того, кто играет. Поэтому всегда есть какое-то развитие. Я сам чувствую, что стал сильнее с прошлого сезона благодаря ему", - сказал Ежов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

В этом сезоне СКА усилил вратарскую позицию голкипером НХЛ Сергеем Бобровским. Третий вратарь СКА Якуб Штепанек, который был первым номером команды год назад, не поехал на последний выезд и в пятницу СКА сообщил о его обмене в "Лев".

"У нас хорошая атмосфера. Просто всегда надо много работать, чтобы место не потерять. Хоккей - это такой бизнес. Нельзя на это обращать внимание, надо просто работать. Так же могло быть и со мной... Сейчас я стараюсь использовать все шансы, которые мне дает тренер (Милош Ржига), я просто хочу команде дать шанс выиграть каждый раз, когда играю", - отметил Ежов.

Последнее поражение в Ярославле от "Локомотива" (1:2) расстроило хоккеистов СКА, признался вратарь. "Обе команды хорошо играли. "Локомотив" играл по системе, когда они вышли вперед, все в оборону отъехали и очень строго действовали, соблюдали дисциплину. Конечно, мы расстроились, хотели выиграть, но во всех матчах невозможно, все равно будут неудачи. Надо просто сделать выводы и идти вперед. Главное сегодня нам хорошо сыграть в Нижнем Новгороде, "Торпедо" сейчас на подъеме", - сказал голкипер.

В матче с "Торпедо" ворота СКА будет защищать именно Ежов, но даже при этом вратарь не отказался дать комментарий в день игры. "Ничего страшного нет. Я не верю в разные суеверия. Я в детстве очень много внимания на это обращал, а с годами понял, что все это неважно, нельзя так на это внимание акцентировать", - уверен Ежов.

Ролик с танцем Ежова после победы СКА над "Сибирью" пользуется популярностью у болельщиков в интернете. "Я думал, это останется в команде, но как-то видео вышло... Такие танцы - это редкость, на ноль мы не часто играем, но стараемся", - заключил Ежов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала