Рейтинг@Mail.ru
Хукер: тренер Сэлинджер умеет работать с волейболистками индивидуально - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Хукер: тренер Сэлинджер умеет работать с волейболистками индивидуально

Читать в
Главный тренер волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар) Авитал Сэлинджер отличается умением работать с игроками персонально, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая "бело-голубых" и сборной США Дестини Хукер.

КРАСНОДАР, 26 окт - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Главный тренер волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар) Авитал Сэлинджер отличается умением работать с игроками персонально, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая "бело-голубых" и сборной США Дестини Хукер.

В межсезонье "Динамо" обновило свой состав более чем наполовину, подписав контракты с девятью новыми волейболистками. Кроме того, в краснодарской команде появился новый главный тренер: на смену Валерию Лосеву пришел голландский специалист Авитал Сэлинджер. Ранее Сэлинджер возглавлял женскую сборную Голландии, с которой выиграл мировой Гран-при 2007 года и серебро чемпионата Европы-2009.

"В моей карьере было много различных тренеров. Мне очень нравится, что нас тренирует Сэлинджер. При ошибках многие специалисты давят, постоянно повторяют, что ты делаешь что-то неправильно. Сэлинджер всегда старается помочь игроку индивидуальным разговором, объяснить все детально. Это очень важно. Он умеет работать с игроками персонально", - сказала Хукер корреспонденту "Р-Спорт".

По словам американской волейболистки, на ее переход в "Динамо" повлияло мнение соотечественницы Фолуке Акинрадево, которая выступала в краснодарском клубе в прошлом сезоне.

"Перед тем, как перейти в "Динамо", в российский чемпионат, я советовалась со своей подругой Фолуке Акинрадево, которая раньше играла здесь. Она сказала, что в игровом плане придется достаточно тяжело, так как уровень лиги очень высокий. Поэтому я и выбрала "Динамо". Теперь я могу сказать, что это правда, все команды в России бьются, сражаются до конца. Это постоянное давление не дает расслабиться, заводит, помогает достигать хороших результатов", - отметила Хукер.

Ранее Хукер выступала за итальянский "Скаволини" и бразильский "Озаску". По словам собеседницы агентства, бразильский чемпионат выделяется своей энергетикой.

"Итальянская лига, как и российская суперлига, тоже очень сильна, там много замечательных игроков. Матчи бразильского чемпионата выделяются своей энергией, эмоциями. Там ты отдаешь много эмоций на площадке и получаешь их взамен, это большое удовольствие", - резюмировала Хукер.

"Динамо" после трех туров набрало восемь очков и расположилось на втором месте в турнирной таблице суперлиги. Хукер с 64 баллами занимает второе место в списке самых результативных игроков чемпионата.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала