Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу может проводить матчи не только в Москве - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная РФ по футболу может проводить матчи не только в Москве - Мутко

Читать в
"Практика проведения матчей не в Москве будет усиливаться. Молодежная команда играла в Екатеринбурге, там была мощнейшая поддержка", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Матчи сборной России по футболу в ближайшее время могут проводиться не только на московских стадионах, их способны принять и другие российские города, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия-2".

В 2012 года сборная страны проводила игры только в столице - на стадионах "Локомотив" и "Лужники".

"Практика проведения матчей не в Москве будет усиливаться, - сказал Мутко в эфире телепрограммы "Задай вопрос министру". - Молодежная команда играла в Екатеринбурге, там была мощнейшая поддержка. Первая сборная в ноябре проведет в Краснодаре товарищеский матч со сборной США".

"Если этот опыт будет успешным, то мы готовы проводить отборочные игры в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге", - добавил министр.

Матч между сборными России и США пройдет в Краснодаре 14 ноября.

Мутко рассказал о том, что стоимость новых стадионов в городах, принимающих матчи чемпионата мира 2018 года, завышена не будет. "Наши стадионы не будут стоить в 10 раз дороже, - заверил министр.- Стадион в Сочи (там пройдут также игры Кубка конфедераций в 2017 году) обойдется в 17 млрд рублей. Но он строится не только под футбол, там будет проходить церемония открытия зимней Олимпиады в 2014 году".

"Стадион в Казани обойдется в 11,5 млрд рублей, то есть почти в тех же ценах, что арены в Бразилии, где пройдет ЧМ-2014", - пояснил он.

Мутко прокомментировал стоимость нового стадиона петербуржского "Зенита", во много раз превысившую цифры первоначальной сметы. "Надо иметь в виду, что закончена экспертиза по стадиону "Зенита". Но это проект самого города, ни оргкомитет ЧМ, ни Министерство спорта не участвовали в нем. Там стадион с высокотехнологичными вещами, он дорогой получается; все иные стадионы, которые нам предстоит построить, будут стоить меньше. Стоимость должна быть в районе 5 тыс евро за посадочное место", - подытожил министр спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    5
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала