Рейтинг@Mail.ru
Проблемы ФК "Спартак" связаны с началом атакующих действий - Бушманов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проблемы ФК "Спартак" связаны с началом атакующих действий - Бушманов

Читать в
"Спартак" сейчас находится в стадии развития, видно, что (главный тренер Унаи) Эмери затеял глобальные перестроения в игре, которые отражаются на проблемах в начале атаки", - сказал агентству "Р-Спорт" бывший защитник "красно-белых" Евгений Бушманов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Основные сложности в построении игры московский футбольный клуб "Спартак" испытывает в моменты зачинания атак, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "красно-белых" Евгений Бушманов.

В субботу "Спартак" уверенно обыграл "Мордовию" в "Лужниках" со счетом 2:0. Во вторник, 23 октября, команда Унаи Эмери одержала победу в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов над португальской "Бенфикой" со счетом 2:1.

"Спартак" сейчас находится в стадии развития, видно, что (главный тренер Унаи) Эмери затеял глобальные перестроения в игре, которые отражаются на проблемах в начале атаки", - сказал собеседник агентства по телефону.

"Дело в том, что крайние защитники команды изначально располагаются настолько "высоко", что перед центральными защитниками стоит узкий выбор: либо искать центральных хавбеков с целью сформировать атакующую комбинацию, либо дальним пасом вводить мяч, что называется, в борьбу. Из-за этого мяч очень долго вводится в игру на этапе "вратарь-центральные защитники-опорные хавы", - продолжил он, заметив, что "крайние защитники при этом, с одной стороны, находятся чуть ли не на позиции вингеров, что нормально для команды, стремящейся доминировать, но, с другой, мяч до них практически не доходит".

"В этом случае выходит очень рискованный футбол, который под большую опасность ставит репутацию опорного хавбека, который вынужден обходиться без помощи крайних игроков обороны. Поэтому я не удивляюсь той критике, которая выливается на Рафаэла Кариоку. Ведь если накрывают его - а грамотный соперник должен уметь это делать - то следует выход атакующей группы (соперника) сразу на пару центральных защитников ("Спартака")", - добавил экс-игрок сборной России.

Бушманов считает, что "игровой баланс в этом футболе Эмери пытается найти через форвардов, особенно через Ари, играющего в традициях "Спартака" - не просто на острие, а включаясь из глубины, просчитывая ситуацию почти как хавбек". "Меня смущает (Эмануэль) Эменике применительно к такой игре, ведь, если я правильно понимаю, сугубо выигрыш силовой борьбы в штрафной противника станет вскоре не столь важным для команды", - предположил он.

Победу над саранской "Мордовией" Бушманов назвал "рядовой и привычной, когда "Спартаку" хватило объективного класса, чего, к сожалению, пока не происходит в матчах с лидерами".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала