Футболисты "Удинезе" в перерыве поверили, что обыграют "Рому" - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Удинезе" в перерыве поверили, что обыграют "Рому" - тренер

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Футболисты "Удинезе" в перерыве матча 9-го тура чемпионата Италии с "Ромой" пересмотрели несколько вещей и обрели веру в то, что смогут изменить ход игры, заявил главный тренер "черно-белых" Франческо Гвидолин.

"Удинезе" по ходу встречи, прошедшей в воскресенье в Риме, проигрывал с разницей в два мяча, но сумел вырвать победу - 3:2. Решающий гол на 90-й минуте с пенальти забил капитан гостей Антонио Ди Натале.

"Мы довольны тем, что сумели отыграться. Спустя 20 минут после начала матча мы были на краю пропасти, хотя до начала встречи мне казалось, что мы сможем сыграть достойно даже без нескольких ключевых игроков. Я знаю способности своих футболистов, и то, что они могут составить конкуренцию сопернику, но, откровенно говоря, после 20 минут я думал, что вечер получится ужасным, - приводит Football Italia слова Гвидолина. - У нас в составе было очень много молодых игроков, но они здорово сумели переломить ход встречи и провели выдающийся второй тайм. Мы потеряли интенсивность в последние 10 минут, но к тому моменту запас наших сил уже иссяк. За время перерыва мы пересмотрели несколько вещей и обрели веру в то, что сможем изменить ход игры".

"Удинезе" (12 очков) благодаря этой победе поднялся на 8-е место. В следующем туре "черно-белые" 31 октября сыграют дома с "Катанией".