Рейтинг@Mail.ru
Четыре биатлониста лидируют в сборной РФ по качеству стрельбы - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Четыре биатлониста лидируют в сборной РФ по качеству стрельбы - тренер

Читать в
Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов и Алексей Волков задают тон в стрельбе в мужской сборной России по биатлону, заявил тренер по стрелковой подготовке основного состава команды Андрей Гербулов, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов и Алексей Волков задают тон в стрельбе в мужской сборной России по биатлону, заявил тренер по стрелковой подготовке основного состава команды Андрей Гербулов, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России.

По его словам, межсезонье показало, что "эти ребята выделяются, они близки по уровню мастерства". "Рядом с ними Дима Малышко, но на стрельбе лежа первый выстрел у него чуть-чуть медленнее", - рассказал Гербулов, который после окончания прошлого сезона покинул должность старшего тренера и вернулся к работе наставника по стрельбе.

Юниор Максим Цветков, который тренируется вместе с основной сборной, по скорострельности и точности близок к четверке лидеров, считает Гербулов.

"На чемпионате России он показал очень хороший результат в стрельбе. Максим - очень одаренный спортсмен. Ему пока не хватает стабильности, но он входит в число перспективных спортсменов, которые в будущем могут стать лидерами нашего биатлона", - заявил Гербулов.

Говоря об отличных результатах Волкова на летнем чемпионате мира в Уфе, Гербулов отметил, что "он достиг того уровня, который превзойти очень сложно".

"Алексей стреляет быстро и с очень высоким качеством. В мире есть всего несколько таких уникальных спортсменов, которые демонстрируют такую точность и скорость стрельбы на уровне Кубка мира. Много людей, кто стреляет быстро, но ведь надо еще попадать", - добавил он.

По его мнению, перешедший в биатлон из лыжного спорта в 2011 году Алексей Слепов уже достиг определенных успехов.

"Если рассматривать ситуацию с той точки зрения, что в биатлон пришел человек новый, который занимается только второй год, то прогресс есть. На данный момент, оценивая уровень стрелковой подготовки Алексея, я считаю, что он пока не готов к выступлению на этапах Кубка мира. Ему еще нужно время, чтобы прийти к стабильным результатам", - заявил Гербулов.

Он отметил, что в данный момент в мужском биатлоне нет одного лидера по стрелковым показателям.

"Если анализировать протоколы гонок, то быстро стреляют человек 15, а точны из них двое-трое. Год назад все равнялись на австрийца (Симона) Эдера, который демонстрировал отличную скорострельность. Сейчас хороши братья Фуркады (Мартен и Симон), очень быстро стреляют итальянцы. Наши Антон Шипулин и Тимофей Лапшин тоже бывают в лидерах по стрелковым показателям, так что не стоит акцентировать внимание на ком-то одном и говорить о чьем-то стрелковом гении", - подчеркнул Гербулов.

Первый этап Кубка мира сезона-2012/13 начнется 25 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала