Рейтинг@Mail.ru
Уваров: слабую сборную летающих лыжников нет смысла везти на ОИ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уваров: слабую сборную летающих лыжников нет смысла везти на ОИ в Сочи

Читать в
Перед сборными России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью поставлена задача удачно выступить на ближайшем чемпионате мира, в противном случае составы этих команд ждет переформирование с прицелом на Олимпийские игры 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации по этим видам спорта Александр Уваров.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости, Артем Кузнецов. Перед сборными России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью поставлена задача удачно выступить на ближайшем чемпионате мира, в противном случае составы этих команд ждет переформирование с прицелом на Олимпийские игры 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации по этим видам спорта Александр Уваров.

Такое решение было принято по итогам заседания президиума Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, которое состоялось в понедельник в Москве.

"Перед всеми тренерами сборных поставлена задача успешно выступить на чемпионате мира, который состоится в феврале. Необеспечение сборными требуемых результатов ставит под вопрос необходимость продолжения подготовки данных составов к Олимпийским играм. При неблагоприятном исходе будем думать над тем, как формировать команды, которые будут думать уже о следующей Олимпиаде. Зачем везти тех, кто не способен обеспечить результат на Игры?" - сказал Уваров по телефону.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в итальянском Валь-ди-Фьемме с 20 февраля по 3 марта. Перед мужской сборной России в командных соревнованиях поставлена задача занять место с третьего по шестое, перед командой двоеборцев - с шестого по восьмое. В индивидуальных соревнованиях летающие лыжники должны попасть в призы, двоеборцы занять по одному месту в десятке и двадцатке сильнейших.

В то же время Уваров сообщил, что президиум федерации принял постановление признать подготовку к сезону мужской сборной по прыжкам с трамплина неудовлетворительной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    0
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала