Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Атлант" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Атлант" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" переиграли подмосковный "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

КАЗАНЬ, 29 окт - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" переиграли подмосковный "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В Казани команда Валерия Белова победила со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). После этой игры в активе казанцев стало 40 очков, у "Атланта" осталось 25.

Первый период прошел с территориальным перевесом "Ак Барса", но опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Соперники часто теряли шайбу, ошибались в передачах и наносили неточные броски. Первый по-настоящему серьезный момент был создан в самой концовке периода, но вратарь "Атланта" Никита Давыдов справился с броском из убойной позиции.

Второй период начался с быстрого гола. Удаление Алексея Михнова реализовал Данис Зарипов, воспользовавшийся передачей Алексея Морозова на 23-й минуте. Казанцы продолжили наседать, и на 34-й минуте в воротах "Атланта" побывала еще одна шайба. Денис Голубев затолкал ее в сетку с близкого расстояния - 2:0. После этого инициативой завладел уже "Атлант", сумевший создать несколько острых моментов. Один из них завершился голом: Николай Жердев с пятачка поразил ворота Константина Барулина на 40-й минуте.

Реальный шанс сравнять счет появился у "Атланта" в начале третьего периода, когда был удален Илья Никулин. Гости неплохо держали шайбу, но до серьезных угроз воротам Барулина дело не дошло. Более того, на 48-й минуте Зарипов удачно сыграл на добивании, сделав счет 3:1. За семь минут до конца матча на площадке едва не вспыхнула драка. Вадим Хомицкий грубо ударил Игоря Игнатушкина в голову, и игрок "Атланта" Рафаэль Батыршин попробовал ему отомстить. Судьи выписали защитнику "Ак Барса" штраф 5+20, а Батыршин получил штраф за грубость. "Атлант" получил пять минут игры в большинстве, но хотя бы сократить отставание в счете гости не смогли. Это поражение стало для них восьмым подряд.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 31 октября в Казани против "Локомотива" из Ярославля. "Атлант" сыграет в Уфе против "Салавата Юлаева".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала