Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Голышев: до Евгения Малкина мне еще слишком далеко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Анатолий Голышев: до Евгения Малкина мне еще слишком далеко

© Фото : Елена МоисеенковаАнатолий Голышев
Анатолий Голышев
Читать в

Семнадцатилетний форвард молодежной команды екатеринбургского "Автомобилиста" и юниорской сборной России Анатолий Голышев рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Роману Соловьеву, что ожидал от старта сезона, о желании попасть на юниорский чемпионат мира в апреле 2013 года в Сочи и о рекорде Евгения Малкина, который он побил в прошлом сезоне.

- Анатолий, вам удался отличный старт сезона, набираете очки практически в каждой игре за "Авто" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), 24 (11+13) очка в 22 матчах. Ожидали, что первый сезон в МХЛ начнется именно так?

- Ожидал, конечно. Еще по предсезонному турниру в Казани понял, что буду лидером в команде. Мне доверяют много игрового времени, играю со старшими в звене, выхожу при игре в большинстве: 5х4 и 5х3, отсюда и результат.

- Можете вспомнить свои самые удачные матчи в текущем чемпионате?

- Наверное, с "Белыми Медведями", когда в один день отдал четыре результативные передачи, а во второй забросил две шайбы. Все матчи удачные, когда выигрываем, когда мои набранные очки идут не впустую, а на пользу команде.

- В этом сезоне в основном составе "Автомобилиста" уже дебютировали 18-летние защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов. Не планируют ли подключать и вас?

- Слышал, что на пресс-конференции у тренеров спрашивали про меня. Сказали, что собираются подключать, смотреть, попробовать в первой команде. Надеюсь, что смогу даже просто потренироваться с ними, почувствовать атмосферу, уровень первой команды.

- В юниорскую сборную, составленную из игроков 1995 года рождения, вы вызывались в прошлом сезоне. Как повлиял на вас невызов даже на сбор перед Мемориалом Глинки в начале сезона?

- Добавил больше злости, нужно было доказывать, что я могу, хочу и должен тут играть, набирать очки. Думаю, что в сезоне сейчас все пока получается, чтобы попасть дальше на чемпионат мира.

- Какие ожидания сейчас перед Мировым кубком вызова, который пройдет с 5 по 11 ноября?

- Еще никогда не играл против Канады. На международном уровне только против Чехии. Хочется поиграть, посмотреть на их уровень, но чтобы сыграть, нужно еще попасть в окончательный состав.

- Приходилось ли уже играть на маленьких площадках?

- В Чехии была площадка поменьше, чем у нас. На них игра проходит быстрее: много силовой борьбы, контактнее хоккей, люблю так играть.

- Вам, наверное, и по габаритам будет легче играть в такой хоккей? (По данным сайта Федерации хоккея России, рост Голышева составляет 170 см, а вес - 72 кг)

- Все пытаются сыграть в тело, ты можешь проскользнуть, обострить игру, вылезти сразу на ворота и больше создать опасных моментов.

Рекорд Малкина

- Расскажите, как вы начали заниматься хоккеем, когда стали в первый раз на коньки?

- В 2 года 8 месяцев меня поставили на коньки. Тренировался уже с трех лет, почти всегда со старшими ребятами, наборами. Даже тренировался с 1990 годом рождения. Когда стал чуть постарше, то в основном играл за 94-й. У себя в Перми. Было много предложений из разных команд, но не рискнул ехать в силу возраста и потом подумал, что все равно надо ехать туда, где есть команда КХЛ. Меня захотели увидеть в "Автомобилисте", предложили хорошие условия, поехал на перспективу. Сейчас получилось, вроде, все, рад, что приехал.

- В мае этого года вы были выбраны на драфте КХЛ аж в пятом раунде, не переживали быть не выбранным или не "Автомобилистом"?

- Без разницы, в каком раунде тебя выбирают. Знал, что меня будут защищать, ехал посмотреть эту церемонию.

- Ваш партнер по команде Никита Трямкин рассказал, что вы побили рекорд Евгения Малкина, можете поподробнее рассказать об этом?

- На первенстве России среди юношей по региону Урал - Западная Сибирь в прошлом сезоне набрал больше всех очков. У Малкина было достижение, вроде, 103 очка, у меня же 110!

- Как в команде отнеслись к этому?

- Ребята в шутку говорили, что вот будущая звезда растет, рекорды Малкина бьет. Сейчас это даже и не вспоминается.

- Далеко до Малкина в плане игры?

- Конечно, далеко, еще слишком далеко! В 17 лет он был в первой команде, а я в МХЛ провожу только первый год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала