Рейтинг@Mail.ru
Путевка в "Ф-8" Евролиги для ЖБК УГМК не повод расслабиться - Рябков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Путевка в "Ф-8" Евролиги для ЖБК УГМК не повод расслабиться - Рябков

Читать в
"Наш клуб ставит перед собой задачу побеждать в каждом матче, и неважно, какова его спортивная значимость", - сказал агентству "Р-Спорт" директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК будут бороться за победу в каждом матче Евролиги, несмотря на то, что им вне зависимости от результатов уже гарантирована путевка в "Финал восьми" турнира, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.

Европейское отделение Международной федерации баскетбола FIBA-Europe в понедельник объявило о том, что в нынешнем сезоне "Финал восьми" Евролиги пройдет в Екатеринбурге, уже принимавшем решающую стадию соревнований в 2011 году, тогда еще в формате "Финала четырех". УГМК как клуб, организующий финальный турнир, автоматически вошел в число участников "Финала восьми".

"Наш клуб ставит перед собой задачу побеждать в каждом матче, и неважно, какова его спортивная значимость, - сказал Рябков по телефону. - Мы уважаем себя и наших болельщиков и всегда стараемся играть по максимуму даже тогда, когда наша судьба от результата не зависит. Поэтому мы будем играть на победу и не только готовить команду к мартовскому финалу, но и стараться, чтобы она в каждой конкретной игре выдавала качественный баскетбол".

По словам директора УГМК, FIBA-Europe предусмотрела, как заставить команды-хозяйки финальных стадий настроиться на борьбу. "Есть такой финансовый механизм в регламенте Евролиги, что команда-организатор "Финала восьми" должна внести так называемый страховой депозит в размере 200 тысяч евро, который в случае хорошего выступления возвращается, а в случае плохого остается на счетах FIBA-Europe. Это такой финансовый стимул, чтобы команда-хозяйка со всей серьезностью относилась к матчам группового этапа. Так что нам есть за что бороться и помимо нашего честного имени", - отметил Рябков.

Групповой раунд Евролиги стартовал на прошлой неделе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала