ФК "Кубань" обыграл "Краснодар" и вышел в 1/4 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ФК "Кубань" обыграл "Краснодар" и вышел в 1/4 финала Кубка России

"Кубань" одержала победу над "Краснодаром" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Юрия Красножана. Единственный гол на 19-й минуте забил Маркос Пиццелли.

КРАСНОДАР, 30 окт - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. "Кубань" одержала победу над "Краснодаром" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Юрия Красножана. Единственный гол на 19-й минуте забил Маркос Пиццелли.

Стартовые минуты матча остались за "горожанами". Сначала Жоазиньо прорвался к вратарской "Кубани" и лишь своевременный выход Александра Беленова из ворот не позволил ему забить мяч. Затем Никола Дринчич плотным ударом издали проверил реакцию голкипера "желто-зеленых". "Кубань" не собиралась засиживаться у своих ворот и на 8-й минуте ответила выходом Даниэля Никулаэ один на один с Андреем Синицыным. Румынский форвард пробил бесхитростно - прямо во вратаря.

Несмотря на то, что команды начали игру на встречных курсах, единственный гол в матче получился нелогичным. На 19-й минуте Синицын ошибся при вводе мяча и попал в Никулаэ, который тут же отпасовал Маркосу Пиццелли. Бразилец немного продвинулся вперед и метров с пятнадцати пробил в дальний угол - голкипер был бессилен.

После забитого мяча характер игры не изменился, а острее и эффективнее в первом тайме атаковала команда Красножана. До свистка на перерыв "желто-зеленые" отметились тремя опасными выстрелами Никулаэ и Алексея Ионова со средней дистанции, после которых Синицыну пришлось серьезно поработать.

Во второй половине встречи команды заметно сбавили обороты, увеличилось только количество неточных обостряющих передач. На 59-й минуте Игорь Смольников навесил в центр штрафной "Кубани" на Вандерсона, удар которого без проблем отразил Беленов. Вскоре Синицын в очередной раз выручил "Краснодар", на этот раз после удара Ионова с двенадцати метров. На 69-й минуте вратарь "желто-зеленых" едва не повторил "подвиг" своего визави. Беленов, далеко выйдя из ворот, катнул мяч к своим воротам, где защитник "Кубани" лишь в последний момент опередил Жоазиньо и выбил мяч подальше от своей штрафной.

Игра медленно подходила к своему концу, и на 85-й минуте Беленов вновь решил оживить ее своей ошибкой. И опять на острие оказался Жоазиньо, который в этот раз успел первым к мячу, однако поскользнулся и упустил момент для взятия ворот. Через минуту кубанцы вывели на ударную позицию Артура Тлисова - выстрел с линии штрафной стал легкой добычей для Синицына. На последней минуте "желто-зеленые" имели реальный шанс для того, чтобы удвоить счет. Араз Озбилиз пробил со штрафного впритирку со штангой. Синицын с трудом отбил этот удар, но точно на Александра Прудникова, который с трех метров не попал по пустым воротам.

В четвертьфинале Кубка страны "Кубань" встретится с питерским "Зенитом", обыгравшим саранскую "Мордовию" (2:0).