Рейтинг@Mail.ru
Итоги первых матчей 1/8 финала Кубка России-2012/2013 по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги первых матчей 1/8 финала Кубка России-2012/2013 по футболу

Читать в

Во вторник, 30-го октября, состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка России-2012/2013 по футболу. Лучшие моменты матчей - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Зенит" радуются забитому голу в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
Футболисты  Зенита
Игроки ФК "Зенит" радуются забитому голу в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
1 из 20
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкИгрок "Мордовии" Томислав Дуймович (слева) и игрок "Зенита" Константин Зырянов в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
Игровой момент матча Мордовия - Зенит
Игрок "Мордовии" Томислав Дуймович (слева) и игрок "Зенита" Константин Зырянов в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
2 из 20
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Сергей Семак (слева), игрок "Мордовии" Юрий Кулешов и вратарь "Мордовии" Дмитрий Абакумов (внизу) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
Игровой момент матча Мордовия - Зенит
Игрок "Зенита" Сергей Семак (слева), игрок "Мордовии" Юрий Кулешов и вратарь "Мордовии" Дмитрий Абакумов (внизу) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
3 из 20
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Доменико Кришито (слева) и игрок "Мордовии" Алексей Иванов в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
Доменико Кришито
Игрок "Зенита" Доменико Кришито (слева) и игрок "Мордовии" Алексей Иванов в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2012/2013 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Мордовия" (Саранск).
4 из 20
"Кубань" http://rsport.ru/football/20121030/627081531.html target=_blank>одержала победу
5 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтартовые минуты матча остались за "горожанами". Сначала Жоазиньо прорвался к вратарской "Кубани" и лишь своевременный выход Александра Беленова из ворот не позволил ему забить мяч. Затем Никола Дринчич плотным ударом издали проверил реакцию голкипера "желто-зеленых". "Кубань" не собиралась засиживаться у своих ворот и на 8-й минуте ответила выходом Даниэля Никулаэ один на один с Андреем Синицыным. Румынский форвард пробил бесхитростно - прямо во вратаря.

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов и защитник "Краснодара" Игорь Смольников (слева направо).
Игровой момент матча Кубань - Краснодар
Стартовые минуты матча остались за "горожанами". Сначала Жоазиньо прорвался к вратарской "Кубани" и лишь своевременный выход Александра Беленова из ворот не позволил ему забить мяч. Затем Никола Дринчич плотным ударом издали проверил реакцию голкипера "желто-зеленых". "Кубань" не собиралась засиживаться у своих ворот и на 8-й минуте ответила выходом Даниэля Никулаэ один на один с Андреем Синицыным. Румынский форвард пробил бесхитростно - прямо во вратаря.

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов и защитник "Краснодара" Игорь Смольников (слева направо).
6 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНесмотря на то, что команды начали игру на встречных курсах, единственный гол в матче получился нелогичным. На 19-й минуте Синицын ошибся при вводе мяча и попал в Никулаэ, который тут же отпасовал Маркосу Пиццелли. Бразилец немного продвинулся вперед и метров с пятнадцати пробил в дальний угол - голкипер был бессилен.

На фото: защитник "Кубани" Игор Лоло (на втором плане) и нападающий "Кубани" Маркос Пиззелли.
Футболисты Кубани
Несмотря на то, что команды начали игру на встречных курсах, единственный гол в матче получился нелогичным. На 19-й минуте Синицын ошибся при вводе мяча и попал в Никулаэ, который тут же отпасовал Маркосу Пиццелли. Бразилец немного продвинулся вперед и метров с пятнадцати пробил в дальний угол - голкипер был бессилен.

На фото: защитник "Кубани" Игор Лоло (на втором плане) и нападающий "Кубани" Маркос Пиззелли.
7 из 20
Болельщики ФК "Кубань".
8 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле забитого мяча характер игры не изменился, а острее и эффективнее в первом тайме атаковала команда Красножана. До свистка на перерыв "желто-зеленые" отметились тремя опасными выстрелами Никулаэ и Алексея Ионова со средней дистанции, после которых Синицыну пришлось серьезно поработать.

На фото: полузащитник "Краснодара" Марсиу Абреу и полузащитник "Кубани" Ивелин Попов (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Кубань - Краснодар
После забитого мяча характер игры не изменился, а острее и эффективнее в первом тайме атаковала команда Красножана. До свистка на перерыв "желто-зеленые" отметились тремя опасными выстрелами Никулаэ и Алексея Ионова со средней дистанции, после которых Синицыну пришлось серьезно поработать.

На фото: полузащитник "Краснодара" Марсиу Абреу и полузащитник "Кубани" Ивелин Попов (слева направо на первом плане).
9 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо второй половине встречи команды заметно сбавили обороты, увеличилось только количество неточных обостряющих передач. На 59-й минуте Игорь Смольников навесил в центр штрафной "Кубани" на Вандерсона, удар которого без проблем отразил Беленов.

На фото: полузащитник "Кубани" Араз Озбилиз (на первом плане) и защитник "Краснодара" Николай Марков.
Игровой момент матча Кубань - Краснодар
Во второй половине встречи команды заметно сбавили обороты, увеличилось только количество неточных обостряющих передач. На 59-й минуте Игорь Смольников навесил в центр штрафной "Кубани" на Вандерсона, удар которого без проблем отразил Беленов.

На фото: полузащитник "Кубани" Араз Озбилиз (на первом плане) и защитник "Краснодара" Николай Марков.
10 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВскоре Синицын в очередной раз выручил "Краснодар", на этот раз после удара Ионова с двенадцати метров. На 69-й минуте вратарь "желто-зеленых" едва не повторил "подвиг" своего визави. Беленов, далеко выйдя из ворот, катнул мяч к своим воротам, где защитник "Кубани" лишь в последний момент опередил Жоазиньо и выбил мяч подальше от своей штрафной.

На фото: полузащитник "Краснодара" Вандерсон (на первом плане) и защитник "Кубани" Зелау.
Игровой момент матча Кубань - Краснодар
Вскоре Синицын в очередной раз выручил "Краснодар", на этот раз после удара Ионова с двенадцати метров. На 69-й минуте вратарь "желто-зеленых" едва не повторил "подвиг" своего визави. Беленов, далеко выйдя из ворот, катнул мяч к своим воротам, где защитник "Кубани" лишь в последний момент опередил Жоазиньо и выбил мяч подальше от своей штрафной.

На фото: полузащитник "Краснодара" Вандерсон (на первом плане) и защитник "Кубани" Зелау.
11 из 20
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгра медленно подходила к своему концу, и на 85-й минуте Беленов вновь решил оживить ее своей ошибкой. И опять на острие оказался Жоазиньо, который в этот раз успел первым к мячу, однако поскользнулся и упустил момент для взятия ворот. Через минуту кубанцы вывели на ударную позицию Артура Тлисова - выстрел с линии штрафной стал легкой добычей для Синицына. На последней минуте "желто-зеленые" имели реальный шанс для того, чтобы удвоить счет. Араз Озбилиз пробил со штрафного впритирку со штангой. Синицын с трудом отбил этот удар, но точно на Александра Прудникова, который с трех метров не попал по пустым воротам. В четвертьфинале Кубка страны "Кубань" встретится с питерским "Зенитом", обыгравшим саранскую "Мордовию" (2:0).

На фото: полузащитник "Краснодара" Никола Дринчич (внизу) и нападающий "Кубани" Маркос Пиззелли.
Игровой момент матча Кубань - Краснодар
Игра медленно подходила к своему концу, и на 85-й минуте Беленов вновь решил оживить ее своей ошибкой. И опять на острие оказался Жоазиньо, который в этот раз успел первым к мячу, однако поскользнулся и упустил момент для взятия ворот. Через минуту кубанцы вывели на ударную позицию Артура Тлисова - выстрел с линии штрафной стал легкой добычей для Синицына. На последней минуте "желто-зеленые" имели реальный шанс для того, чтобы удвоить счет. Араз Озбилиз пробил со штрафного впритирку со штангой. Синицын с трудом отбил этот удар, но точно на Александра Прудникова, который с трех метров не попал по пустым воротам. В четвертьфинале Кубка страны "Кубань" встретится с питерским "Зенитом", обыгравшим саранскую "Мордовию" (2:0).

На фото: полузащитник "Краснодара" Никола Дринчич (внизу) и нападающий "Кубани" Маркос Пиззелли.
12 из 20
Футболисты "Ростова" в серии послематчевых пенальти http://rsport.ru/football/20121030/627090561.html target=_blank>одержали победу
13 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкУже на первых минутах матча форвард ростовчан Ян Голенда мощно ударил по воротам метров с двадцати, однако мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Почин форварда обе команды подхватить не торопились, опасные моменты не возникали.

На фото: нападающий "Ростова" Ян Голенда и полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров (слева направо).
Игровой момент матча Ростов - Спартак
Уже на первых минутах матча форвард ростовчан Ян Голенда мощно ударил по воротам метров с двадцати, однако мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Почин форварда обе команды подхватить не торопились, опасные моменты не возникали.

На фото: нападающий "Ростова" Ян Голенда и полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров (слева направо).
14 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ составе "красно-белых" особо заметен был молодой Игорь Горбатенко: именно после его передачи через десять минут после начала встречи на выгодной позиции оказался Жано Ананидзе, обводящим ударом пославший мяч в перекладину. С участием Горбатенко прошел и самый запоминающийся момент первой половины игры, когда знакомый "красно-белым" вратарь Стипе Плетикоса трижды кряду успевал среагировать на удары Билялетдинова и Горбатенко, который дважды бил из центра штрафной.

На фото: нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике, защитник "Ростова" Виталий Дьяков и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан (слева направо).
Игровой момент матча Ростов - Спартак
В составе "красно-белых" особо заметен был молодой Игорь Горбатенко: именно после его передачи через десять минут после начала встречи на выгодной позиции оказался Жано Ананидзе, обводящим ударом пославший мяч в перекладину. С участием Горбатенко прошел и самый запоминающийся момент первой половины игры, когда знакомый "красно-белым" вратарь Стипе Плетикоса трижды кряду успевал среагировать на удары Билялетдинова и Горбатенко, который дважды бил из центра штрафной.

На фото: нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике, защитник "Ростова" Виталий Дьяков и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан (слева направо).
15 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗа два минуты до окончания первого тайма редкий по ходу этой игры стандарт привел к тому, что лишь отчаянное сопротивление защитника помешало французскому легионеру "Ростова" Флорану Синама-Понголю вколотить мяч в незащищенный угол ворот Реброва.

На фото: защитник "Спартака" Марек Сухи (слева) и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан.
Игровой момент матча Ростов - Спартак
За два минуты до окончания первого тайма редкий по ходу этой игры стандарт привел к тому, что лишь отчаянное сопротивление защитника помешало французскому легионеру "Ростова" Флорану Синама-Понголю вколотить мяч в незащищенный угол ворот Реброва.

На фото: защитник "Спартака" Марек Сухи (слева) и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан.
16 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ первые 15 минут второго тайма хозяева обосновались на половине поля соперника. Тренер "Спартака" ответил двойной заменой: место Горбатенко и Билялетдинова заняли Хосе Хурадо и Ари. "Красно-белым" даже удалось провести гол, правда, его из-за офсайда отменил судья.

На фото: нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике и защитник "Ростова" Корнел Салата (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Ростов - Спартак
В первые 15 минут второго тайма хозяева обосновались на половине поля соперника. Тренер "Спартака" ответил двойной заменой: место Горбатенко и Билялетдинова заняли Хосе Хурадо и Ари. "Красно-белым" даже удалось провести гол, правда, его из-за офсайда отменил судья.

На фото: нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике и защитник "Ростова" Корнел Салата (слева направо на первом плане).
17 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ конце матча арбитру досталось и от ростовских болельщиков: фанаты освистали Василия Казарцева из Санкт-Петербурга, который не только отказался назначать пенальти после игры рукой спартаковского защитника в собственной штрафной (в первом тайме уже был подобный момент), но и вручил желтую карточку разнервничавшемуся по этому поводу Понголю.

На фото: полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе и полузащитник "Ростова" Александр Шешуков (слева направо).
Игровой момент матча Ростов - Спартак
В конце матча арбитру досталось и от ростовских болельщиков: фанаты освистали Василия Казарцева из Санкт-Петербурга, который не только отказался назначать пенальти после игры рукой спартаковского защитника в собственной штрафной (в первом тайме уже был подобный момент), но и вручил желтую карточку разнервничавшемуся по этому поводу Понголю.

На фото: полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе и полузащитник "Ростова" Александр Шешуков (слева направо).
18 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗа 30 минут дополнительного времени спартаковцы лишь раз сыграли опасно, выведя Эммануэля Эменике к воротам Плетикосы. Угол обстрела для форварда оказался слишком маленьким. Ребров в свою очередь без труда справился с дальними ударами Голенды и вышедшего на замену Тимофея Калачева.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан и защитник "Спартака" Сергей Брызгалов (слева направо).
Игровой момент матча Ростов - Спартак
За 30 минут дополнительного времени спартаковцы лишь раз сыграли опасно, выведя Эммануэля Эменике к воротам Плетикосы. Угол обстрела для форварда оказался слишком маленьким. Ребров в свою очередь без труда справился с дальними ударами Голенды и вышедшего на замену Тимофея Калачева.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан и защитник "Спартака" Сергей Брызгалов (слева направо).
19 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВратарь "Ростова" Стипе Плетикоса в матче 1/8 финала Кубка России по футболу 2012/13 между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ФК "Спартак" (Москва).
Игровой момент матча Ростов - Спартак
Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса в матче 1/8 финала Кубка России по футболу 2012/13 между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ФК "Спартак" (Москва).
20 из 20
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала