Рейтинг@Mail.ru
Купаринен чувствовал себя уверенно, забивая первый гол за "Авангард" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Купаринен чувствовал себя уверенно, забивая первый гол за "Авангард"

Читать в
"Мне отдали отличную передачу, я набрал скорость и пошел в чужую зону, - рассказал агентству "Р-Спорт" нападающий "Авангарда" Матти Купаринен. - Подумал - почему бы и нет, ведь защитники сразу оказались за моей спиной. Мог забивать, но меня придержали".

АСТАНА, 1 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Матти Купаринен заявил агентству "Р-Спорт", что во время выполнения штрафного броска в матче с "Барысом" продумал свои действия заранее и поэтому ощущал уверенность.

В среду "Авангард" на выезде обыграл в Астане "Барыс" 5:3 и с 41 очком закрепился на первой строчке дивизиона Чернышева. Омичи уступали в счете 0:1 и 1:2, но во втором периоде смогли выйти вперед, а в третьем финский легионер "ястребов" Купаринен получил право выполнить буллит и забросил свою первую шайбу в КХЛ, которая стала победной в матче.

"Мне отдали отличную передачу, я набрал скорость и пошел в чужую зону, - рассказал Купаринен агентству "Р-Спорт". - Подумал - почему бы и нет, ведь защитники сразу оказались за моей спиной. Мог забивать, но меня придержали. Думаю, если бы дали бросить, я все равно бы попал в ворота. Чувствовал себя уверенно, знал, что нужно делать. Когда выполнял буллит, все получилось так, как я задумывал. Сблизился с вратарем, бросил и попал. Это действительно отличное ощущение, забить свой первый гол в КХЛ!".

Нападающий "Авангарда" признался, что знает вратаря "Барыса" Теему Лассилу, но не это помогло ему переиграть голкипера соперника. "Я видел Лассилу несколько раз в чемпионате Финляндии. Сложно было запомнить, в какой манере он играет. Я просто сконцентрировался на том, что должен был сделать во время выполнения штрафного броска", - подчеркнул Купаринен.

Собеседник агентства отметил, что не нервничал, когда через 22 секунды после его гола "Барыс" сократил разницу в счете до минимальной. "Следующая смена после заброшенной шайбы всегда очень важна. Да, мы пропустили, но я уже почти не сомневался в нашей победе. Мы играли хорошо, вели в счете, здорово отработали в концовке и забили в пустые ворота", - заключил Купаринен.

В пятницу, 2 ноября, "Авангард" сыграет в Ханты-Мансийске с "Югрой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    2
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала