"Сибирь" победила "Лев" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Сибирь" победила "Лев" в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты новосибирской "Сибири" одержали победу над пражским "Львом" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Праге, завершилась со счетом 5:3. Первая шайба была заброшена на 7-й минуте стартового периода усилиями Максима Кривоножкина (передача Александра Никулина) в большинстве, однако на 12-й минуте Якуб Клепиш (Ондржей Немец, Здено Хара) сравнял счет, также реализовав численное преимущество.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу - на 26-й минуте отличился защитник новосибирцев Никита Зайцев (Андрей Никитенко), причем также в большинстве.

В третьей 20-минутке хозяевам льда вновь удалось сравнять счет - на 43-й минуте забросил Марцел Хосса (Томаш Сурови, Мартин Шкоула). Немногим позже за задержку соперника клюшкой буллитом был наказан игрок хозяев Юрай Микуш и Артем Ворошило воспользовался возможностью вновь вывести "Сибирь" вперед (51-я). Затем Якуба Штепанека поочередно огорчили Йонас Энлунд и Алексей Копейкин (Александр Никулин) - первый забил на 54-й минуте, а второй на 57-й. Итоговый счет на 60-й минуте установил Якуб Клепиш (Петр Врана).

"Сибирь" прервала 4-матчевую серию из поражений, которая длилась с 23 октября.