Рейтинг@Mail.ru
Варнаков "отцепил" 4 хоккеистов молодежной сборной от поездки в Канаду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков "отцепил" 4 хоккеистов молодежной сборной от поездки в Канаду

Читать в
"Кто лишние? Лишних не бывает. Те, кто не поедут с нами, поедут в Швецию. Это Эдуард Гиматов, Александр Кадейкин, Булат Байкеев и Леонид Сухорочкин. Другие, значит, чуть-чуть посильнее", - сказал главный тренер молодежной сборной Михаил Варнаков.

НОВОГОРСК (Московская область), 2 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер молодежной сборной Михаил Варнаков обнародовал имена четырех хоккеистов из расширенного состава команды, которые не поедут в Канаду на матчи Subway Super Series.

Молодежная сборная России с 1 по 3 ноября в УТЦ "Новогорск" проводит короткий сбор перед суперсерией из шести матчей против сверстников из трех юниорских лиг Канады. Для проведения учебно-тренировочного процесса тренерский штаб вызвал 27 хоккеистов (2 вратаря, 10 защитников и 15 нападающих).

"Кто лишние? Лишних не бывает. Те, кто не поедут с нами, поедут в Швецию. Это Эдуард Гиматов, Александр Кадейкин, Булат Байкеев и Леонид Сухорочкин. Другие, значит, чуть- чуть посильнее. Есть и некоторые технические моменты, у двоих человек просто нет канадской визы, чуть позже это стало известно, когда уже поздно было этим заниматься. Но мы пригласили их, чтобы с ними познакомиться, хотя бы полтора дня их увидеть, два раза покататься. Это очень мало, и сбором это не назовешь, но это какой-то шанс поближе узнать человека", - сказал Варнаков в разговоре с журналистами.

Также будут привлечены выступающие в канадских клубах российские хоккеисты. "Всех, кого хотели, вроде бы мы должны увидеть. Но там есть моменты, что кто-то из них сыграет не два, а один матч. Есть канадские законы, они играют в своих клубах", - отметил тренер, добавив, что по выступающему в Американской хоккейной лиге Николаю Прохоркину "вопрос не решился".

Варнаков признался, что сочетания звеньев сборной пока не определены. "Меняться все будет. Вчера у нас был один состав, а уже сегодня мы кое-что поменяли. Мысли постоянно крутятся, будем что-то искать, находить и уже смелее принимать решения", - сообщил тренер.

Планируется, что капитан "молодежки" Наиль Якупов будет играть в тройке с Александром Хохлачевым и Кириллом Капустиным. Варнаков не сомневается, что на лидеров команды в Канаде будет дополнительное давление, форварда будут провоцировать.

"Такой опыт есть и у него, и у нас, - заявил тренер. - Надо уметь терпеть, не ввязываться в ненужные дела, а где нужно и отпор давать. Голова должна быть трезвая и ясная, чтобы делать так, как нужно команде".

В Канаду молодежная сборная летит 3 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала