Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" близок к возвращению своей сильнейшей игры - Спаллетти - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" близок к возвращению своей сильнейшей игры - Спаллетти

Читать в
"Нам не хватает совсем чуть-чуть, чтобы действовать на максимуме наших способностей и демонстрировать полную силу нашей команды", - сказал главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты "Зенита" уже близки к тому, чтобы начать демонстрировать максимум своих способностей и полную силу команды, заявил журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти в пятницу.

Петербургский "Зенит" со счетом 2:1 одержал непростую победу над "Ростовом" в домашнем матче чемпионата России по футболу. Решающий гол на 4-й добавленной минуте забил Роман Широков.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Ростов" >>

"Нам не хватает совсем чуть-чуть, чтобы действовать на максимуме наших способностей и демонстрировать полную силу нашей команды. Потому что когда переживаешь такой сложный, особенный период, какой пережили мы, не так просто снова восстанавливать тонкие материи: командный дух, связи, настроение, энтузиазм. Это очень важно, это приходит шаг за шагом, и я думаю, что мы близки к тому, чтобы это вернуть. Пока еще немного не хватает, но мы уже на подходе. Все, что мы делаем, мы делаем в правильном направлении и с правильными идеями. Мы возвращаемся", - выразил мнение Спаллетти.

Он объяснил, почему решил использовать Константина Зырянова, а не Акселя Витселя на позиции опорного полузащитника в матче с "Ростовом".

"Это было решение, продиктованное исключительно тактическими соображениями. Так того требовала игра. Соперник был силен, а нам было нужно прибавить физической мощи впереди, и по этой причине Витсель действовал чуть ближе к атаке, чтобы сделать вклад своей силой. Что касается Зырянова, то он действительно играл опорника, потому что нужно было много действовать накоротке, ведь соперник играл достаточно плотно. Именно поэтому так и были распределены силы. И мне понравилось, как действовали ребята", - подчеркнул Спаллетти.

Он рассказал о том, что футболисты, которые не получили игровую практику перед матчем Лиги чемпионов с "Андерлехтом" так же рады победе "Зенита" над "Ростовом", как и ее творцы.

"Мы все одинаковые и составляем один коллектив. Я вам приведу простой пример, который один известный психолог всегда использовал. Он подходит для Санкт-Петербурга, потому что недавно в городе выпал снег. Возьмите в руку снежинку - она растает на пальце. Но если вы сложите много снежинок вместе, получится ком, который сможет потопить корабль, сможет стать айсбергом. Я думаю, это пример наглядный. И я думаю, что те ребята, которые сегодня не принимали участия в матче, довольны тем, что выиграла команда", - сказал Спаллетти.

"Это дает нам определенное преимущество, потому что у нас есть восстановившиеся игроки, которые полны сил, чтобы выйти на поле в среду в игре Лиги чемпионов. Но если кто-то думает, что я - это я, я самый лучший и должен всегда играть, добро пожаловать в другую команду. Здесь мы все хотим только одного: побеждать и делать это вместе. А играть за сезон нам предстоит больше 50 матчей", - констатировал Спаллетти.

ФК "Зенит" сыграет с "Андерлехтом" в Брюсселе в Лиге чемпионов 6 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала