Рейтинг@Mail.ru
"Волге" пока рано играть с "Енисеем" в открытый хоккей - Наумов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Волге" пока рано играть с "Енисеем" в открытый хоккей - Наумов

Читать в
"Волга" сейчас физически и функционально готова не на сто процентов. В перерыве мы предупредили ребят, что "Енисей" будет атаковать и попросили организованно скатываться назад", - сказал агентству "Р-Спорт" наставник ульяновской команды Сергей Наумов.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 2 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Стремление "Волги" играть с красноярским "Енисеем", вопреки тренерской установке, в хоккей на встречных курсах пагубно сказалось на результате четвертьфинального матча Кубка России, заявил агентству "Р-Спорт" наставник ульяновской команды Сергей Наумов.

Волжане уступили "Енисею" в рамках Кубка России по хоккею с мячом в Красногорске в пятницу - 2:6. Красноярцы при счете 1:1 забили на 48-й и 52-й минутах встречи.

"Волга" сейчас физически и функционально готова не на сто процентов, - сказал Наумов. - В перерыве мы предупредили ребят, что "Енисей" будет атаковать и попросили организованно скатываться назад. Но они решили встречать соперника высоко и сразу пропустили два мяча. После этого игра команды немного разладилась, но ребята - молодцы, сумели быстро перестроиться, начали играть в пас и проводить контратаки. Но класс есть класс, "Енисей" - более наигранная и накатанная команда, с великолепной молодежью. Нам еще рано играть с ними в открытый хоккей".

Специалист оценил игру своей команды "на четверку" и отметил, что при счете 2:3 "шансы спасти игру были", но "Волгу" "подвело последовавшее вскоре удаление".

"Против такой мощной команды действовать вдесятером очень сложно и игра ломается, - добавил собеседник агентства. - И, естественно, мы потеряли силы, которых, возможно, и не хватило на последний рывок. Хоккеисты "Енисея" ведь тоже нервничали при таком счете, мало ли что может случиться".

Говоря о тактике на матч, тренер "Волги" подчеркнул, что "не было задачи персонально играть против Сергея Ломанова", лидера атак "Енисея".

"Мы обратили внимание ребят, что у красноярцев есть ряд мощных бегущих игроков, с ударом с обеих рук, - продолжил Наумов. - И попросили играть с ними плотнее, в корпус, без разрывов в линиях, что, кстати, получалось во многих моментах".

В полуфиналах турнира в субботу пройдут матчи "Зоркий" - "Байкал-Энергия" и "Енисей" - "Динамо-Москва". Обладатель почетного трофея станет известен 4 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала