Рейтинг@Mail.ru
Манкос: "Зоркий" вышел в финал КР по бенди благодаря игре всей команды - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Манкос: "Зоркий" вышел в финал КР по бенди благодаря игре всей команды

Читать в
Красногорский "Зоркий" обыграл иркутскую команду "Байкал-Энергия" (6:2) в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом за счет слаженных действий всех игроков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Вячеслав Манкос.

КРАСНОГОРСК, 3 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Красногорский "Зоркий" обыграл иркутскую команду "Байкал-Энергия" (6:2) в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом за счет слаженных действий всех игроков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Вячеслав Манкос.

"Зоркий" в субботу стал первым финалистом Кубка России. Второй определится позже вечером в матче "Динамо" (Москва) - "Енисей" (Красноярск).

"Вся команда действовала хорошо, и я не могу выделить кого-то отдельно, - сказал Манкос. - Шведы сыграли результативно, Патрик Нильссон и пенальти реализовал, и забил с игры, Юхан Эсплунд отличился (забитым мячом и голевым пасом). Но и российские ребята очень неплохо двигались, создавая моменты для взятия ворот. И Алексей Доровских хорошо сыграл, и Максим Ишкельдин, и Линус Петтерссон, и Антон Ахмеров - я могу перечислить всю команду. У нас все построено на том, что двигаются, открываются, играют в пас все хоккеисты, каждый и обостряет, и может забить. Если вся команда играет как часовой механизм, то и получается хороший результат".

Собеседник агентства отметил, что неблагоприятные погодные условия (матч проходил в дождь при плюсовой температуре) "не позволили играть ярко и красиво. Тем не менее, встреча получилась интересной и боевой, хотя игроки обеих команд не реализовали много голевых моментов".

"Уже в самом начале матча мы могли забивать несколько мячей и сразу решать исход игры, - добавил специалист. - "Байкал" - очень динамичная и неплохо подготовленная команда с хорошим движением и индивидуально сильными мастерами. От них можно было ждать неприятностей, и они показали хорошую игру - и Саша Егорычев, и Тимофей Безносов, и Александр Насонов, и Павел Дубовик. Когда они играют на высокой скорости, им тяжело противостоять. Но мы сумели немного перестроиться в середине первого тайма, и качество льда, конечно, не дало им разбежаться. Мы тоже проповедуем быстрый, с игрой в пас хоккей, но погода сегодня не дала и нам возможности сыграть так, как мы хотели".

Оценивая возможного соперника по финалу, Манкос подчеркнул, что "и "Динамо", и "Енисей" - команды очень высокого уровня с хорошим подбором игроков и своеобразным стилем игры".

"Не давит ли на нас тот факт, что дома от нас ждут только победы? Нет, от "Зоркого" всегда ждут побед, и мы уже привыкли к этому. Психологического груза у нас нет, может быть, только немного сложно в эмоциональном плане, важно правильно подойти к матчу и хорошо настроиться на игру", - заключил главный тренер "Зоркого".

Обладатель Кубка России определится 4 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала