Рейтинг@Mail.ru
Защитник "Ак Барса" Медведев оценивает свою готовность "ниже среднего" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Защитник "Ак Барса" Медведев оценивает свою готовность "ниже среднего"

Читать в
Хоккеист казанского "Ак Барса" Евгений Медведев заявил агентству "Р-Спорт", что доволен вызовом в сборную России на первый этап Евротура, но оценивает свою готовность как не очень высокую.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеист казанского "Ак Барса" Евгений Медведев заявил агентству "Р-Спорт", что доволен вызовом в сборную России на первый этап Евротура, но оценивает свою готовность как не очень высокую.

В субботу сборная России по хоккею начала подготовку к первому этапу Евротура - Кубку Карьяла, хоккеисты собрались в УТЦ "Новогорск". 5 ноября команда улетает в Финляндию.

"Вызовом в сборную я, конечно, доволен, но оцениваю готовность сейчас ниже среднего. Физическая форма пока заставляет желать лучшего. Может, это связано с тем, что в чемпионате КХЛ сейчас так много игр подряд было, через день, а это выматывает и морально, и физически. Стараемся работать над собой, следить за собой. Сейчас нужно будет мобилизоваться, собраться. Все ребята могут подойти в нормальной форме, привести себя в порядок, чтобы в сборной выступить достойно. У нас будет пять дней до первой игры, это большой срок и можно успеть восстановиться", - сказал Медведев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

По мнению защитника, год назад в этот же период после первого отрезка чемпионата КХЛ его готовность была лучше. "По себе я ощущаю, что да, было лучше. Чемпионат был лояльнее, чем сейчас. Самый большой перерыв между играми был два раза по три дня, а так игры через день-два, плюс выезды. Хотя все в одинаковых условиях и на это, наверное, не стоит жаловаться", - добавил он.

Многие хоккеисты клубов КХЛ, особенно приехавшие из НХЛ, считают, что перерыв им не будет на пользу. "Раз все говорят об этом, значит так и есть на самом деле. Это видно даже по тем командам, которые были наверху турнирной таблицы, а с играми они просто сдают. Видно, что не хватает физической формы", - заключил Медведев.

Чемпионат КХЛ после перерыва возобновится 14 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    75
    62
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала