Рейтинг@Mail.ru
Кобелев не боится отставки с поста главного тренера "Крыльев" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кобелев не боится отставки с поста главного тренера "Крыльев"

Читать в
Российский специалист Андрей Кобелев после крупного домашнего поражения "Крыльев Советов" в игре чемпионата России с московским "Спартаком" заявил, что не боится отставки с поста главного тренера самарской команды.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт. Российский специалист Андрей Кобелев после крупного домашнего поражения "Крыльев Советов" в игре чемпионата России с московским "Спартаком" заявил, что не боится отставки с поста главного тренера самарской команды.

Поединок 14-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу в Самаре, завершился победой "красно-белых" со счетом 5:0.

Главный тренер волжан на вопрос о слухах о том, что московское "Динамо" сделало ему предложение возглавить столичную команду, ответил: "Где это появилось? Что вы? У "Динамо" есть тренер. В интернете много чего появляется". "Просто, дело здесь не в отставке даже. "Волга" долгое время шла с четырьмя очками, проигрывала постоянно, и там даже вопрос не ставился об отставке. Если для вас это принципиально, руководители, наверное, подумают и скажут мне, если надо будет. Я отставки не боюсь, чтобы вы тоже понимали. Если вам (журналистам) лично хочется, чтобы я ушел, давайте", - сказал Кобелев, слова которого приводятся на официальном сайте "Крыльев".

Главный тренер самарской команды отметил, что уровень "Спартака" на данным момент выше, чем у "Крыльев Советов".

"Проиграли - 0:5. Как говорится, высылайте деньги на обратную дорогу, били в угол, били в штангу. Конечно, "Спартак" класснее команда. И пока мы тактику, которую избрали на игру, выполняли, были какие-то шансы. Как только побежали вперед, попались на контратаках и счет мог бы быть больше. К сожалению, не можем никак забить", - отметил Кобелев.

Травмы повлияли на результат

Он пояснил, почему в заявку на матч "Спартаком" вошло шестнадцать человек из восемнадцати возможных.

"Травмы игроков. А в молодежном составе у нас шестнадцатилетние ребята. Если вы на дубль ходите, то видите. Сегодня у нас три человека середины поля не играли, конечно, для нас это большая потеря. Хотя ребята вышли, играют, стараются. Но вот того качества нет. Поэтому, для нас эта потеря невосполнима", - сказал он.

Кобелев также признался, что готов уйти в отставку, если это принесет положительные дивиденды для самарской команды.

"Мне тоже хочется, чтобы команда играла. Естественно, если для команды будет лучше, я готов уйти в отставку. Я же не держусь за это место. Хочется сделать здесь команду и есть объективные причины, есть и субъективные. Если выпадает четыре человека основного состава, как можно играть. У нас же некем заменить. Если некем заменить, что я могу сделать?", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала