Рейтинг@Mail.ru
Петров с оптимизмом ждет гонки в ОАЭ, несмотря на старт с 21-го места - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Петров с оптимизмом ждет гонки в ОАЭ, несмотря на старт с 21-го места

Читать в
Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров заявил, что настроен оптимистично в преддверии гонки в Абу-Даби, несмотря на то что ему предстоит стартовать с предпоследнего ряда.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт. Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров заявил, что настроен оптимистично в преддверии гонки в Абу-Даби, несмотря на то что ему предстоит стартовать с предпоследнего ряда.

В субботу в квалификации 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" Петров показал 21-е время, опередив только обоих гонщиков HRT и Тимо Глока из "Маруси". По словам россиянина, он рассчитывал, что болид "Катерхэма" будет быстрее, но есть основания надеяться на относительно неплохой результат в воскресной гонке.

"Плюс в том, что машина явно вела себя лучше, когда температура трассы снизилась, так что я думаю, завтра у нас все будет хорошо", - сказал Петров, слова которого приводятся в пресс-релизе команды.

"Третья тренировка получилась непростой, мы пробовали разные варианты настроек болида, чтобы найти хороший баланс, но когда я выехал на свой первый быстрый круг, не было ощущения, что я могу атаковать, - отметил россиянин. - На более мягком типе резины поведение машины улучшилось, и на своем лучшем круге я смотрелся неплохо до 17-го поворота. Но затем я попал в небольшой трафик, и это стоило мне времени".

Хейкки Ковалайнен в целом согласился с Петровым в том, что "Катерхэм" вправе рассчитывать на приемлемый результат в воскресенье.

"Я доволен своим заключительным кругом, но знаю, что болид мог быть быстрее. Первый круг на более жестких шинах был хорошим, а на втором на мягком типе резины у меня возникли проблемы с DRS, поэтому я не мог атаковать в скоростных поворотах и терял время. Несмотря на это, я считаю, что мы неплохо выглядим перед завтрашней гонкой. Баланс болида улучшается при более низких температурах, а завтра в гонке, скорее всего, будет именно так. Надеюсь, мне удастся хорошо стартовать", - сказал финн.

Гонка на автодроме "Яс Марина" начнется в 17.00 мск в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала