Рейтинг@Mail.ru
Российские спортсмены должны больше использовать соцсети - Журова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спортсмены должны больше использовать соцсети - Журова

Читать в
Российские спортсмены должны использовать социальные сети, чтобы общаться со своими болельщиками и пользователями интернета, заявила во время своего выступления на втором Всероссийском форуме-семинаре спортивных журналистов олимпийская чемпионка Светлана Журова.

СОЧИ, 4 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские спортсмены должны использовать социальные сети, чтобы общаться со своими болельщиками и пользователями интернета, заявила во время своего выступления на втором Всероссийском форуме-семинаре спортивных журналистов олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Журова, которая одержала победу в соревнованиях по конькобежному спорту на зимних Олимпийских играх в Турине, активно использует микроблог Twitter, где рассказывает о событиях в своей жизни, а также общается с читателями. У Журовой, которая завершила карьеру и является сейчас членом Совета Федерации, больше 23,5 тысяч подписчиков.

"Спортсменам, как и всем публичным людям, нужно быть в соцсетях, хотя бы в какой-то мере, - сказала Журова участникам форума. - Каждый выбирает ту социальную сеть, которая ему удобна. Я выбрала Twitter. Знаете, на меня даже некоторые журналисты выходят через мой Twitter. Так что это лишняя площадка для общения не только с болельщиками, но и с той же прессой".

По словам Журовой, она ставит перед собой цель доносить до читателей позитивную информацию. "Слишком много негатива сейчас. Я решила, что моя миссия - говорить достоверную информацию о том, что происходит в стране. В спорте делается много хорошего и позитивного, я не могу об этом не сообщать. Я рассказываю о том, где и что открылось, что происходит. Ну, и о том, что происходит в моей жизни, что я хочу сказать о себе. Хочу, чтобы тот, кто читает мою ленту, получал позитивные эмоции", - рассказала бывшая спортсменка.

Журова также призвала журналистов быть правдивыми и объективными при освещении спортивных мероприятий. "Мы бы хотели, чтобы писали не только о скандалах. И не стоит говорить неправду, ведь завтра вы можете прийти на интервью к тому же самому спортсмену, о котором что-то выдумали. И не нужно писать негативные вещи перед выходом спортсмена на какой-то важный старт, потому что это влияет на результаты", - заявила олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала