Рейтинг@Mail.ru
Журова расстроена положением дел в женской конькобежной сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова расстроена положением дел в женской конькобежной сборной России

Читать в
Олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что расстроена положением дел в женской сборной России по конькобежному спорту, однако надеется на то, что конькобежцы, а также национальная команда по шорт-треку смогут завоевать медали на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

СОЧИ, 4 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что расстроена положением дел в женской сборной России по конькобежному спорту, однако надеется на то, что конькобежцы, а также национальная команда по шорт-треку смогут завоевать медали на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Журова одержала победу на соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров на зимних Олимпийских играх в Турине в 2006 году. Кроме того, она дважды становилась чемпионкой мира, а также призером ЧМ. Сейчас Журова является членом Совета Федерации.

"Ситуация с женской командой сложнее, чем с мужской, - сказала Журова во время своего выступления на втором Всероссийском форуме-семинаре спортивных журналистов в Сочи. - До завершения карьеры я всегда призывала всех тренироваться вместе, я говорила: у меня есть, чему вас научить, какой опыт передать. Тогда мой конфликт с президентом федерации не дал мне остаться в спорте еще на год в статусе играющего тренера. Мне сказали: ты индивидуальщица, нечего нам здесь свое мнение высказывать, тренируйся одна, как и тренировалась".

"И моему тренеру не дали работать с командой, он выступает только как консультант сборной. Может, я слишком большую ответственность на себя беру, но девчонки могли многому научиться, - считает Журова, завершившая карьеру в 2007 году. - И я была открыта для того, чтобы передать все, что у меня есть, молодым девчонкам. Я считаю, была совершена принципиальная ошибка, поэтому у нас до сих пор не могут подняться девчонки".

От мужской команды на Олимпиаде в Сочи можно ждать медалей, заявила Журова. "Я надеюсь, что наша мужская команда может выступить хорошо. Я возлагаю надежды на медали - как на командные, так и на индивидуальные", - сказала бывшая спортсменка.

Конкуренция, которая существует в мужской команде, идет на пользу и лидеру сборной России Ивану Скобреву, считает Журова. "Скобреву созданы идеальные условия, как и всей команде. И мы видим, что Скобрева стали обыгрывать молодые ребята. Юсков его обыграл на чемпионате России (на дистанции 1500 метров). И это хорошо для самого Ивана. Конкуренция, а особенно в спорте, хорошее дело. Все говорит о том, что у нас неплохая мужская команда, и мы можем бороться за медали", - заявила олимпийская чемпионка.

Журова отметила, что в последнее время спортсмены сборной России по шорт-треку показывают хорошие результаты. "Я рада, что пошли какие-то успехи в шорт-треке. Надеюсь, у нас будут медали в этом виде на Олимпиаде в Сочи. Все же там разыгрываются 8 комплектов медалей в шорт-треке", - сказала бывшая спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала