Рейтинг@Mail.ru
Мышкин намерен отвлечь вратарей сборной РФ по хоккею от неудач в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мышкин намерен отвлечь вратарей сборной РФ по хоккею от неудач в КХЛ

Читать в
Тренерский штаб сборной России по хоккею постарается переключить вратарей Константина Барулина и Сергея Бобровского на позитивную волну после матчей КХЛ, сказал тренер голкиперов в национальной команде Владимир Мышкин.

НОВОГОРСК (Московская область), 4 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России по хоккею постарается переключить вратарей Константина Барулина и Сергея Бобровского на позитивную волну после матчей КХЛ, сказал тренер голкиперов в национальной команде Владимир Мышкин.

Сборная России накануне первого этапа Евротура Кубка Карьяла собралась в УТЦ "Новогорск". В составе российской команды два вратаря: Константин Барулин и Сергей Бобровский. Как признал сам Барулин, октябрь для него получился неудачным этапом в чемпионате КХЛ, когда он допускал много ошибок.

"Мы постараемся переключить их на волну сборной, но они приняли к сведению те матчи, голы. Были моменты по пропущенным голам, которые волнуют тренерский штаб сборной, мягко сказать. Но я думаю, что это все-таки останется в клубном разбирательстве, а мы в сборной будем стартовать с уверенностью и с хорошим настроением", - сказал Мышкин журналистам.

Бобровский по статистике также только в одном матче пропустил меньше двух шайб. По мнению тренера, на это "накладывает отпечаток стиль СКА". "Они уж больно свободно, мягко говоря, играют в обороне. И ситуаций очень много возникает, которые подчищают вратари и довольно успешно все-таки, раз команда вверху. Статистика говорит, что не очень много "сухих" матчей, но поверьте, мы смотрим не только на статистику, но на стиль игры, уверенность. Как бы СКА ни играл, они чувствуют за спиной людей, которые в нужную минуту подтащат команду. И они поэтому, может, и играют так впереди. Не буду критиковать, но в обороне у СКА есть проблемы", - подчеркнул Мышкин.

Журналисты поинтересовались мнением тренера на счет стиля ЦСКА, не считает ли он, что и Илья Брызгалов по этой причине пока не показывает хорошей игры. "Я не обсуждаю стиль игры ЦСКА и СКА, но, естественно, обращаю внимание, что в обороне и той и другой команды есть проблемы", - добавил Мышкин.

Другие вратари КХЛ Семен Варламов и Антон Худобин также находятся в поле зрения тренерского штаба сборной, подчеркнул Мышкин. "Варламова мы знаем, он был на чемпионате мира. Сейчас хотим посмотреть Сергея (Бобровского). А Худобин тоже у нас в списках. Просто место-то у нас одно. Мы же не можем сразу всех проверить. Будут следующие этапы, там будем проверять", - пообещал Мышкин.

Тренер не захотел говорить о том, кто из вратарей сыграет два матча на Кубке Карьяла. "Мы только собрались, провели первую тренировку. Конечно, у меня есть мнение на этот счет. Но давайте не будем раскрывать секреты даже перед соперниками", - попросил он.

Также Мышкин сообщил, что во второй сборной вместо спартаковца Сергея Борисова будет играть голкипер "Витязя" Иван Касутин. "Касутина мы и в прошлом году приглашали. Все вратари у нас в списке, просто хотелось посмотреть Борисова, но не вышло", - заключил Мышкин.

Сборная России улетает в Финляндию 5 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала