Рейтинг@Mail.ru
Уровень женской сборной России по шорт-треку заметно вырос - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень женской сборной России по шорт-треку заметно вырос - тренер

Читать в
Женская сборная России по шорт-треку сделала шаг вперед, заявил главный тренер национальной команды Себастьян Крос, слова которого приводятся на официальном сайте Союза конькобежцев России.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. Женская сборная России по шорт-треку сделала шаг вперед, заявил главный тренер национальной команды Себастьян Крос, слова которого приводятся на официальном сайте Союза конькобежцев России.

Французский специалист возглавил сборную России в межсезонье. Российские шорт-трекисты несколько раз поднимались на пьедестал на первых двух этапах Кубка мира, которые прошли в Канаде, но женская команда медалей на этапах КМ в этом сезоне пока не завоевала.

"Мне приятно видеть, что абсолютно все спортсмены сделали шаг вперед. У ребят нет такого, что кто-то один тащит за собой всю команду - каждый показывает, что растет, каждый способен выстрелить. Это меня очень радует. У девушек на фоне остальных выделяются Татьяна Бородулина и Ольга Белякова. Хотя отмечу, что добавили все девушки, и сейчас общий уровень женской команды заметно вырос. Если честно, меня вообще поразило, что наши девчонки оказались готовы сражаться с мировыми лидерами шорт-трека из команд Канады, Кореи, Китая. Это очень впечатляет", - сказал Крос.

"Если говорить о деталях, один из основных элементов, который необходимо улучшить - это обгон. К сожалению, зачастую наши спортсменки теряют именно на этом. И в целом, некоторым девушкам нужно еще поработать над техникой. Это позволит им стать быстрее. Итак, на первом месте - техника, на втором - тактика, а на третьем - психология", - заметил тренер.

По словам Кроса, предстоящие азиатские этапы Кубка мира для него не так важны, как два первых этапа или как предстоящий этап в Сочи. "Не думаю, что в Японии и Китае наши спортсмены будут находиться в своей лучшей форме, но это нормально. Моя цель сейчас - не результат, а работа в команде. Мы должны работать вместе. В Азии нам предстоит скорее чемпионат нашей команды, где мы будем преследовать свои цели, а не обычные этапы Кубка мира", - заключил специалист.

В понедельник сборная России по шорт-треку начнет сбор в подмосковном Новогорске перед третьим и четвертым этапами Кубка мира, которые пройдут с 30 ноября по 2 декабря в Нагое (Япония) и 7-9 декабря в Шанхае (Китай).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала