Рейтинг@Mail.ru
Барулину приятно ощущать доверие Билялетдинова в сборной РФ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Барулину приятно ощущать доверие Билялетдинова в сборной РФ по хоккею

Читать в
"Приятно, когда доверяют, и чувствуешь себя по-другому совсем. Прерогатива тренера - выбирать состав. Пока только начало сезона, в сентябре все было хорошо, а октябрь прошел для меня менее удачно", - сказал вратарь казанского "Ак Барса" Константин Барулин.

НОВОГОРСК (Московская область), 4 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Вратарю казанского "Ак Барса" Константину Барулину приятно видеть доверие главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова, несмотря на не очень удачную игру хоккеиста за клуб.

Сборная России в субботу в УТЦ "Новогорск" приступила к подготовке к первому этапу Евротура - Кубку Карьяла. Тренерский штаб команды пригласил на этот турнир двух вратарей - Барулина и Сергея Бобровского (СКА). Билялетдинов отметил, что Барулина, как вратаря сборной номер один, нельзя было не брать, хоккеист должен почувствовать уверенность.

"Приятно, когда доверяют, и чувствуешь себя по-другому совсем. Прерогатива тренера - выбирать состав. Пока только начало сезона, в сентябре все было хорошо, а октябрь прошел для меня менее удачно. Но первая игра ноября (4:0 с нижегородским "Торпедо"), думаю, доказала, что это были все-таки временные неудачи. Сейчас в сборной будем биться за страну и постараемся выступить так же удачно, как год назад (победить). Сейчас было два напряженных месяца в КХЛ, мы сыграли 23 матча, и в принципе, можно было бы где-то отдохнуть, но если скажут играть все три матча на Евротуре, я буду доволен, если дадут сыграть два матча, буду рад, а если один, значит, побольше отдохну", - сказал Барулин в разговоре с журналистами.

Состав сборной на первом турнире сезона достаточно молодой. "Я только в конце тренировки это заметил, что много молодых ребят. Видно, что ребята заряжены, у всех эмоции, и я уверен, что у них все получится", - признался вратарь.

Голкипер уверен, что Билялетдинов еще успеет пригласить в сборную звезд НХЛ, которые из-за локаута играют в России. "У нас четыре этапа Евротура, и все ребята еще попробуются. Лига стала интереснее с приездом энхаэловцев. Все мастера, как Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Александр Овечкин - все показывают такой же высокий уровень хоккея, как в НХЛ. И при этом наши лидеры, как Александр Радулов и Сергей Мозякин, никуда не делись", - считает он.

Конкуренция с вратарями из НХЛ в этом сезоне не напрягает Барулина. "На чемпионате мира было два вратаря из КХЛ. Сейчас конкуренция вратарская растет: много молодых ребят, ветераны не сдают свои позиции. Будем так же биться за место в составе. А решать, кого брать, уже тренерам. Я не буду их точку зрения ставить под вопрос, как они решат, так и будет. Главное, чтобы дали шанс, а доказывать самому надо", - заключил Барулин.

Сборная России улетает в Финляндию 5 ноября, а 7 уже сыграет первый матч на Кубке Карьяла с хозяевами турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала