Баскетболисты УНИКСа обыграли "Локомотив-Кубань" в матче ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Локомотив-Кубань" в матче ПБЛ

Баскетболисты казанского УНИКСа одержали уверенную победу над краснодарской командой "Локомотив-Кубань" в матче чемпионата России ПБЛ. В Казани команда Ацо Петровича победила со счетом 75:47 (17:11, 17:7, 23:14, 14:15).

КАЗАНЬ, 4 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа одержали уверенную победу над краснодарской командой "Локомотив-Кубань" в матче чемпионата России ПБЛ.

В Казани команда Ацо Петровича победила со счетом 75:47 (17:11, 17:7, 23:14, 14:15).

Начало встречи прошло в равной борьбе. "Локомотив" дважды выходил вперед - 6:4 после двух точных штрафных Ника Калатеса, но после этого казанцы набрали 8 очков подряд, а после трехочкового попадания Игоря Заманского их преимущество составило 8 баллов - 17:8.

Несмотря на серию замен, главному тренеру краснодарцев Евгению Пашутину не удалось изменить ход встречи. Петр Самойленко точным дальним броском сделал счет 25:14, после попадания Владимира Веремеенко преимущество УНИКСа в счете стало двузначным - 29:14, а в концовке четверти те же Самойленко и Веремеенко принесли казанцам еще 5 очков - 34:18.

УНИКС не сбавил оборотов после перерыва. Чак Эйдсон набрал 4 очка в начале третьей четверти, он же отметился двумя точными средними бросками при счете 40:25, остановив попытки "Локомотива" перехватить инициативу, а после точного штрафного Павла Антипова преимущество казанцев составило уже 25 очков - 50:25.

Заключительную четверть гости начали с рывка 6:0, но догнать казанцев было уже нереально. Спурт кубанцев остановили греческие легионеры УНИКСа Костас Каймакоглу и Ян Вуюкас, реализовавшие по броску - 61:38. А за две минуты до конца игры Эйдсон забил с фолом - 73:47.

Самыми результативными игроками матча стали Костас Каймакоглу из УНИКСа (13 очков) и Джимми Бэрон из "Локомотива" (10 очков).

Следующий матч в чемпионате ПБЛ УНИКС проведет 12 ноября в Химках. "Локомотив" примет "Енисей" в Краснодаре 11 ноября.