Рейтинг@Mail.ru
ФХР предупредила ХК "Тамбов" о возможном снятии с чемпионата - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР предупредила ХК "Тамбов" о возможном снятии с чемпионата

Читать в
"Комиссия ФХР решила предупредить хоккейный клуб "Тамбов": в случае выявления в дальнейшем фактов несоблюдения требований законодательства и регламента чемпионата РХЛ в части обеспечения безопасности участников хоккейных матчей будет поставлен вопрос об отстранении", - говорится в релизе.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Экспертная комиссия Федерации хоккея России (ФХР) предупредила "Тамбов", что команда может быть отстранена от участия в чемпионате РХЛ в случае повторного нарушения регламента, сообщается во вторник на сайте ФХР.

Во время состоявшегося 26 октября матча против смоленского "Славутича" произошел конфликт между игроками "Тамбова". Причиной конфликта стало неудачное выступление команды. Хоккеист Евгений Музафаров рассказал, что в перерыве матча он подрался с одноклубником Павлом Тапильским, а затем неизвестные избили его, когда он выходил из раздевалки. Позже у хоккеиста "Тамбова" было выявлено сотрясение мозга. По данному эпизоду заведено уголовное дело.

"Комиссия ФХР решила предупредить хоккейный клуб "Тамбов": в случае выявления в дальнейшем фактов несоблюдения требований законодательства и регламента чемпионата РХЛ в части обеспечения безопасности участников хоккейных матчей будет поставлен вопрос об отстранении хоккейного клуба от участия в соревновании", - говорится в релизе.

Ранее исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил агентству "Р-Спорт", что федерация будет ходатайствовать перед руководством Тамбовской области об отстранении от должности директора клуба "Тамбов" Владимира Виноградова.

Фесюк подчеркнул, что "ФХР не хочет наказывать сам клуб". "В ходе всего разбирательства мы увидели только вину руководителя клуба, а не команды", - отметил он.

Также на заседании во вторник было принято решение отстранить от судейства на матчах чемпионата РХЛ до 31 декабря 2012 года судью Николая Шумова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала