Рейтинг@Mail.ru
Болельщики ФК "Кубань" проведут акцию протеста против решения ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Болельщики ФК "Кубань" проведут акцию протеста против решения ФИФА

Читать в
"Это явно политическое решение принято вопреки здравому смыслу, без учета вклада кубанской столицы в развитие отечественного футбола. Одним росчерком пера в угоду сиюминутным интересам чиновников наш город лишили грандиозного мирового футбольного праздника", - говорится в заявлении болельщиков "Кубани".

КРАСНОДАР, 6 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Болельщики футбольного клуба "Кубань" проведут митинг протеста против решения ФИФА исключить Краснодар из списка городов-организаторов чемпионата мира 2018 года, сообщается на официальном сайте болельщиков "желто-зеленых".

Митинг, согласованный с администрацией Краснодара, состоится 10 ноября, в день матча 15-го тура чемпионата России "Кубань" - ЦСКА. Мероприятие пройдет с 12.00 до 14.00 по московскому времени на площади перед центральным входом на стадион "Кубань".

29 сентября стало известно, что Краснодар и Ярославль не вошли в итоговый список из 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

"Это явно политическое решение принято вопреки здравому смыслу, без учета вклада кубанской столицы в развитие отечественного футбола. Одним росчерком пера в угоду сиюминутным интересам чиновников наш город лишили грандиозного мирового футбольного праздника. Мы не надеемся на изменение уже озвученного решения, хотя оно принято на год раньше установленного срока и, значит, теоретически все-таки может быть изменено. Но наше право назвать вещи своими именами и сказать все, что мы думаем по этому поводу", - говорится в заявлении болельщиков "Кубани".

Также организаторы мероприятия сообщили, что в митинге примут участие ветераны кубанского футбола - Виталий Фурса, Александр Плошник и Станислав Лысенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    40
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала