Рейтинг@Mail.ru
Учреждения спортивной подготовки будут созданы через 2-3 года - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учреждения спортивной подготовки будут созданы через 2-3 года - Мутко

Читать в
Реформирование системы подготовки спортивного резерва должно привести к созданию через два-три года нового типа учреждения - учреждения спортивной подготовки, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Реформирование системы подготовки спортивного резерва должно привести к созданию через два-три года нового типа учреждения - учреждения спортивной подготовки, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

На состоявшемся во вторник заседании совета по спорту президент России Владимир Путин заявил, что в России важно выстроить комплексную систему, которая бы способствовала развитию спортивных навыков у детей и позволяла с раннего возраста выявлять среди них талантливых и перспективных спортсменов, начиная с дошкольных учреждений.

"Развитие системы подготовки спортивного резерва - наиболее приоритетный для нас вопрос, - заявил Мутко в телефонном разговоре. - Согласно поручению президента, мы разработали концепцию модернизации всей системы. Начали работать. Я сегодня докладывал - провели ревизию всех специализированных школ, разработали методические рекомендации, внесли в закон понятие стандарта спортивной подготовки... В итоге за два-три года мы должны создать новый тип учреждения - учреждение спортивной подготовки".

"Задачей этого учреждения будет отбор талантливых детей, приведение их в школу и доведение до национальных команд, - пояснил министр. - Но без серьезной системы физического воспитания в школе сделать это очень сложно. Об этом говорил президент и призывал нас с министерством образования более активно вести эту работу. Мы ввели третий урок физкультуры, начали создавать систему физкультурных соревнований в общеобразовательной школе. Но для этого требуются и новые образовательные стандарты, повышение квалификации учителей физкультуры, создание школьных клубов. Много предстоит работать, и мы здесь в начале пути".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала