МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Бразильский футбольный клуб "Фламенго" расторг контракт с экс-нападающим сборной страны Адриано, сообщается на официальным сайте команды.
Контракт 30-летнего форварда истекал в конце 2012 года, но клуб смог расторгнуть соглашение в одностороннем порядке из-за пропуска Адриано тренировок команды. Игрок не провел ни одного матча с момента подписания контракта.
"Мне грустно, потому что я думаю, что он упускает великий момент в жизни. Если он поправится, возможно, он сможет вновь станет профессиональным футболистом. Я буду продолжать общаться с ним, это личный вопрос. Я поддержу его", - заявил спортивный директор "Фламенго" Зинью.
Ранее Адриано, экс-игрок "Ромы", "Интера", "Пармы", "Фиорентины" и других клубов, неоднократно в карьере нарушал дисциплину в своих командах, пропустил несколько тренировок "Фламенго" после того, как в интернете появилось видео, где он посещает ночной клуб. Футболист покидает "Фламенго" уже в третий раз.
Адриано провел 31 матч за национальную команду Бразилии, в которых забил 19 мячей.