Рейтинг@Mail.ru
Игроки ФК "Динамо" (Киев) сделали в матче ЛЧ все, что могли - Суркис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроки ФК "Динамо" (Киев) сделали в матче ЛЧ все, что могли - Суркис

Читать в
"Исходя из турнирной ситуации, мы должны были сегодня брать три очка, чтобы идти дальше. Не получилось, но по игре нет никаких вопросов ни у меня, ни, наверное, у тренерского штаба. И у болельщиков не должно быть. Команда на поле делала все, что она могла", - сказал президент киевского "Динамо" Игорь Суркис.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что футболисты его команды полностью выложились в домашнем матче Лиги чемпионов с португальским "Порту", и заявил, что у него нет претензий к ним по самоотдаче.

Встреча 4-го тура группы А, прошедшая во вторник в Киеве, завершилась ничьей - 0:0.

"Исходя из турнирной ситуации, мы должны были сегодня брать три очка, чтобы идти дальше. Не получилось, но по игре нет никаких вопросов ни у меня, ни, наверное, у тренерского штаба. И у болельщиков не должно быть. Команда на поле делала все, что она могла - сказал Суркис, слова которого приводятся на официальном сайте "Динамо". - В первом тайме моментов практически не было, была борьба. Но даже полумоменты в Лиге чемпионов решают исход поединков. Был момент у (Андрея) Ярмоленко - если бы он забил, мы могли бы сегодня праздновать победу. Но по игре, по самоотдаче у меня нет никаких претензий к ребятам - они сделали все, что могут на данный момент".

Президент киевского клуба считает, что нападающий Ярмоленко не может выйти на свой прежний уровень из-за "психологического давления".

"У Андрея не все получается, нет раскрепощенности, нет уверенности. Я думаю, что если не выходит, надо играть проще, если не получается забить самому - сыграть на команду. Но он все-таки где-то индивидуалист и пытается сыграть красиво. Но если нет физических кондиций, не получается. Но я думаю, что с помощью тренеров он приведет себя в порядок. Ярмоленко - это очень сильный футболист, и я думаю, что он еще будет играть в тот футбол, которого от него ждут болельщики", - отметил он.

Суркис заявил, что нужно дождаться зимы, прежде чем футболисты "Динамо" станут показывать игру, к которой приучает их главный тренер Олег Блохин.

"Если "Динамо" будет играть в такой футбол, как с "Порту", и будет прогрессировать, то даже в Лиге Европы у нас будут хорошие перспективы. Но для этого надо постепенно перестроиться. Я не просто так говорил, что болельщикам придется потерпеть. Олег Владимирович вернулся, и уже чувствуется его рука, настрой. А с точки зрения тактики, я думаю, надо будет дождаться зимы, тренеры перестроят команду, и она будет радовать нас победами", - резюмировал президент киевлян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала