Рейтинг@Mail.ru
Новую схему соревнований в скелетоне придумали из-за ТВ - Потылицына - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую схему соревнований в скелетоне придумали из-за ТВ - Потылицына

Читать в
Новая система соревнований по скелетону, которую Международная федерация бобслея и скелетона (FIBT) будет тестировать на первом этапе Кубка мира, придумана, чтобы сделать трансляции состязаний более зрелищными, сообщила агентству "Р-Спорт" российская скелетонистка Ольга Потылицына.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Новая система соревнований по скелетону, которую Международная федерация бобслея и скелетона (FIBT) будет тестировать на первом этапе Кубка мира, придумана, чтобы сделать трансляции состязаний более зрелищными, сообщила агентству "Р-Спорт" российская скелетонистка Ольга Потылицына.

На первом этапе КМ, который пройдет 8-10 ноября в американском Лейк-Плэсиде, по итогам двух заездов квалификации в финал соревнований по скелетону и у мужчин, и у женщин выйдут по 10 лучших. Подобная система была опробована в прошлом сезоне в немецком Винтерберге, на остальных этапах квалификации не было.

"Как нам объяснили, новая система соревнований придумана из-за показа соревнований по телевидению, - рассказала Потылицына. - Это сделано для того, чтобы соревнования казались более зрелищными. Пока неизвестно, будет ли такая схема проведения этапов Кубка мира постоянной".

Раньше оба заезда на этапах Кубка мира проводились в один день с небольшим перерывом, в Лейк-Плэсиде же финал перенесен на следующий день.

"Ты так же выступаешь, надо просто настраиваться еще и на второй день, вот и все. Выступаешь, как обычно, по максимуму, а там как кривая вывезет. Во второй день уже полегче, а в первый чувствуешь себя так же, как на любых других соревнованиях", - сказала Потылицына.

Она призналась, что ей тестируемая система "не по душе". "Наверное, потому что приходится проводить три заезда за два дня", - предположила Потылицына.

Квалификация соревнований скелетонисток начнется в четверг в 18.00 мск, мужчины вступят в борьбу в тот же день в 22.00 мск. Финалы пройдут в пятницу: мужской - в 19.00 мск, женский - в 23.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала