Рейтинг@Mail.ru
Wi-Fi на Олимпиаде в Сочи впервые будет бесплатным для журналистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Wi-Fi на Олимпиаде в Сочи впервые будет бесплатным для журналистов

© Фото : пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014"Пиктограммы Зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи
Пиктограммы Зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи
Читать в
Беспроводные точки доступа к сети интернет (Wi-Fi) на Олимпиаде в Сочи впервые в истории Игр будут бесплатными для журналистов, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Беспроводные точки доступа к сети интернет (Wi-Fi) на Олимпиаде в Сочи впервые в истории Игр будут бесплатными для журналистов, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Во время летних Игр-2012 в Лондоне доступ в сеть интернет, включая беспроводные каналы, представлялся журналистам организаторами в рамках платного пакета. Цены на него колебались от 90 до 150 фунтов (4500-7500 рублей) в зависимости от скорости.

"На Играх в Сочи наряду с традиционными платными пакетами мы впервые дадим представителям аккредитованных СМИ возможность бесплатного Wi-Fi доступа в сеть, тем самым обеспечив максимальную открытость в подходах к освещению Олимпийских и Паралимпийских игр. Такое оптимальное решение нам удалось выработать совместно с нашим давним Партнером - компанией "Ростелеком", и оно в полной мере отвечает интересам как самой компании, так и страны, и всего Олимпийского движения", - сказал президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко в ходе Всемирного пресс-брифинга (World Press Briefing), который проходит Красной Поляне - горном кластере олимпийского Сочи.

Бесплатный интернет, так называемый пакет "Сочи 2014", обеспечит доступ через Wi-Fi на скорости 10Mb без гарантий индивидуальной скорости во всех медиа-зонах на всех соревновательных объектах, главном и горном медиа-центрах и на Олимпийском стадионе. Кроме того, этот пакет обеспечит сотрудникам средств массовой информации доступ к системе "Инфо+" с их персональных мобильных устройств.

Этот Wi-Fi предназначен для тех, кто использует интернет для электронной почты, передачи текстовой информации - новостей, фотографий низкого разрешения, web-навигации и работы в социальных сетях.

Бесплатное решение "Сочи 2014" обеспечивает более высокую предельную пропускную способность, чем платный доступ в интернет в Лондоне (Лондон - 8Mb, Сочи - 10Mb Сочи), и будет в 5 раз быстрее, чем пропускная способность платного решения в Ванкувере (2Mb). Возможность протестировать бесплатный пакет Wi-Fi у журналистов будет уже 24 января 2014 года, чтобы максимально качественно подготовиться к работе на Играх.

Представители СМИ также смогут воспользоваться более скоростным платным доступом в интернет за 4 тысячи рублей, что в четыре раза дешевле по сравнению с Олимпиадой в Ванкувере и в два - с Играми в Лондоне.

"Для "Ростелекома" и оргкомитета "Сочи 2014" поиск оптимальных тарифов был непростым - строительство линий связи в канализации, в сложнейших горных условиях для зимней Олимпиады в Сочи неизбежно влечет за собой большие затраты. Мы гордимся тем, что смогли найти взаимовыгодный баланс. "Ростелеком" с вниманием прислушивается к запросам своих потребителей и стремится к тому, чтобы его телекоммуникационные продукты и услуги отвечали их текущим потребностям", - сказал президент ОАО "Ростелеком" Александр Провоторов.

Для тех, кто работает в условиях жестких сроков и кому необходима передача фото-файлов в высоком разрешении, будет предложен платный Wi-Fi пакет "Олимпийский". Данный пакет обеспечивает доступ в интернет со скоростью канала 10Мб с одновременным подключением гарантировано не более 25 пользователей, при этом с тем же логином представители СМИ смогут подключить свои устройства как через Wi-Fi, так и через кабельное соединение.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала