Рейтинг@Mail.ru
Журова: организаторы ОИ в Сочи хотят перенять опыт волонтеров Игр-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: организаторы ОИ в Сочи хотят перенять опыт волонтеров Игр-2012

Читать в
Россия надеется на помощь британской стороны в области организации работы волонтеров в Сочи, такое мнение высказала в ходе семинара "Наследие Олимпийских игр в Лондоне" олимпийская чемпионка Игр в Турине, сенатор Светлана Журова.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Кристина Луна-Родригес. Россия надеется на помощь британской стороны в области организации работы волонтеров в Сочи, такое мнение высказала в ходе семинара "Наследие Олимпийских игр в Лондоне" олимпийская чемпионка Игр в Турине, сенатор Светлана Журова.

В Олимпийских играх в Лондоне-2012 приняло участие около 70 тысяч волонтеров. Они были отобраны из более чем 240 тысяч желающих.

"Для России это впервые, такой опыт впервые используется", - сказала Журова, комментируя работу волонтеров на предстоящих в Сочи в 2014 году Олимпийских играх. Она добавила, что "раньше мы о волонтерах не говорили".

По словам Журовой, "нам очень нужна работа с Лондоном в этом направлении". Журова также указала, что российской стороне будет интересен опыт Лондона в организации и проведении Паралимпийских игр. При этом она отметила, что главным в такой организации является "социализация и включение людей с ограниченными возможностями".

Отвечая на вопрос журналистов о том, удастся ли российской стороне провести церемонию открытия в Сочи с таким же юмором, как это было сделано в Лондоне, Журова указала, что, в любом случае, "это (церемония открытия) пока секрет". Она отметила, что "надо понимать, что церемонии открытия летних и зимних Игр отличаются даже по времени". Журова также высказала уверенность в том, что российской стороне удастся совместить и юмор, и современность в церемонии открытия Сочи-2014.

По мнению чемпионки Игр-2006, на Олимпиаде в Лондоне было достигнуто исключительное удобство спортивных объектов и их расположения.

В свою очередь представитель компании, участвующей в разработке британских олимпийских объектов, Грэм Гоймур отметил, что "подготовка к строительству олимпийских объектов началась с самого начала объявления Лондона столицей Олимпиады 2012 года - шесть лет назад". Он рассказал, что для строительства олимпийских объектов "был выбран наиболее депрессивный район в городе".

Высказываясь по теме олимпийских объектов, Гоймур отметил, что при их строительстве "необходима четкая стратегия и понимание". Он также указал, что необходимо "создать контролируемые разделы спортсменов и зрителей". Представитель британской компании подчеркнул, что в них "главное функциональность, а не замороженные строения", а также доступность (на олимпийские объекты в Лондоне все желающие могли добраться общественным транспортом).

Гоймур также заметил, что строительство олимпийских объектов - это хорошее вложение инвестиций и привлечение их в дальнейшем. "Сейчас мы видим первую волну инвестиций в эту часть (города)", - сказал он. Кроме того, Гоймур рассказал, что "в 2012 году в часть Лондона, где были построены объекты ОИ, переедет примерно 300 тысяч человек".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала